Bezirk F - Sommer 2019
Herren 40 Staffelliga Gr. 060
Spielleiter
Markus Ecker
Markus Ecker
Mobil: 0173 3057506
sport.bezF@wtb-tennis.de Der Erstplatzierte spielt gegen den Erstplatzierten von Gruppe 061 am 27.07.2019 ein Entscheidungsspiel (Heimrecht: Sieger Gr. 060). Am Entscheidungsspiel sind die Spieler auf den Positionen 1-4 unter Berücksichtigung WTB WSpO §13, Ziffer 2 (für zweite, dritte usw. Mannschaften und nichtdeutsche Spieler), der Namentlichen Mannschaftsmeldung nur spielberechtigt, wenn sie vorher mindestens einmal zum Einsatz kamen. An Position 1 darf am Entscheidungsspiel kein Ersatzspieler eingesetzt werden.
Tabelle und Spielplan Herren 40 Staffelliga Gr. 060
Tabelle
Rang | Mannschaft | Begegnungen | Punkte | Matches | Sätze | Games | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | TA SV Markbronn 1 | 5 | 5:0 | 23:7 | 48:18 | 301:150 | |
2 | TA Oberdischingen 1 | 5 | 4:1 | 21:9 | 44:24 | 277:225 | |
3 | TC Biberach 2 | 5 | 3:2 | 16:14 | 37:29 | 277:214 | |
4 | TC Ertingen 1 | 5 | 2:3 | 13:17 | 31:37 | 238:252 | |
5 | TA FV Rot 1 | 5 | 1:4 | 11:19 | 23:42 | 186:291 | |
6 | TC Tannheim 1 | 5 | 0:5 | 6:24 | 18:51 | 177:324 |
Spielplan
Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | Sätze | Games | Spielbericht |
---|---|---|---|---|---|---|
Sa, 18.5.2019 14:00 | TC Tannheim 1 | TC Ertingen 1 | 1:5 | 4:10 | 37:69 | anzeigen |
Sa, 18.5.2019 14:00 | TA FV Rot 1 | TA SV Markbronn 1 | 3:3 | 6:6 | 39:43 | anzeigen |
Sa, 18.5.2019 14:00 | TA Oberdischingen 1 | TC Biberach 2 | 4:2 | 8:5 | 50:53 | anzeigen |
Sa, 25.5.2019 14:00 | TC Biberach 2 | TC Ertingen 1 | 5:1 | 11:2 | 71:20 | anzeigen |
Sa, 25.5.2019 14:00 | TA FV Rot 1 | TA Oberdischingen 1 | 0:6 | 0:12 | 20:73 | anzeigen |
Sa, 25.5.2019 14:00 | TA SV Markbronn 1 | TC Tannheim 1 | 5:1 | 11:2 | 69:16 | anzeigen |
Sa, 29.6.2019 14:00 | TA Oberdischingen 1 | TA SV Markbronn 1 | 2:4 | 5:9 | 41:56 | anzeigen |
Sa, 29.6.2019 14:00 | TC Tannheim 1 | TC Biberach 2 | 1:5 | 2:11 | 29:72 | anzeigen |
Sa, 29.6.2019 14:00 | TC Ertingen 1 | TA FV Rot 1 | 5:1 | 11:2 | 70:24 | anzeigen |
Sa, 6.7.2019 14:00 | TA SV Markbronn 1 | TC Ertingen 1 | 5:1 | 10:4 | 63:34 | anzeigen |
Sa, 6.7.2019 14:00 | TC Tannheim 1 | TA Oberdischingen 1 | 2:4 | 6:9 | 51:56 | anzeigen |
Sa, 6.7.2019 14:00 | TC Biberach 2 | TA FV Rot 1 | 4:2 | 9:5 | 61:45 | anzeigen |
Sa, 20.7.2019 14:00 | TC Biberach 2 | TA SV Markbronn 1 | 0:6 | 1:12 | 20:70 | anzeigen |
Sa, 20.7.2019 14:00 | TC Ertingen 1 | TA Oberdischingen 1 | 1:5 | 4:10 | 45:57 | anzeigen |
Sa, 20.7.2019 14:00 | TA FV Rot 1 | TC Tannheim 1 | 5:1 | 10:4 | 58:44 | anzeigen |