Springe zum Seiteninhalt

Bezirk F - VR-Talentiade 2018
VR-Talentiade U10 Midcourt Gr. 009

Spielleiter
Florian Strähle
Ortsstrasse 7/1
89081 Ulm-Ermingen
Mobil: 01522 1044709
jugend.bezf@wtb-tennis.de

Die Gruppenersten qualifizieren sich für das Bezirksfinale (20.-21.07.).

Tabelle und Spielplan VR-Talentiade U10 Midcourt Gr. 009

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen Punkte Matches Sätze Games
1 TA TSV Eschach 1 5 5:0 66:34 46:22 201:127
2 TC Kluftern 1 5 3:2 59:41 43:24 204:120
3 TC Tettnang 1 5 3:2 50:42 33:31 161:163
4 TC Langenargen 1 5 2:3 42:46 28:24 138:137
5 TC Friedrichshafen 1 5 2:3 35:57 17:40 97:184
6 TA SV Oberteuringen 1 5 0:5 28:60 18:44 119:189

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Mi, 6.6.2018 16:00 TC Kluftern 1 TA TSV Eschach 1 7:13 5:8 31:35 anzeigen
Mi, 6.6.2018 16:00 TA SV Oberteuringen 1 TC Tettnang 1 2:10 2:10 25:41 anzeigen
Mi, 6.6.2018 16:00 TC Friedrichshafen 1 TC Langenargen 1 8:4 0:4 6:17 anzeigen
Mi, 13.6.2018 16:00 TC Friedrichshafen 1 TC Kluftern 1 2:18 2:12 12:54 anzeigen
Mi, 13.6.2018 16:00 TC Langenargen 1 TA SV Oberteuringen 1 11:5 6:2 24:17 anzeigen
Mi, 13.6.2018 16:00 TA TSV Eschach 1 TC Tettnang 1 15:5 9:4 38:23 anzeigen
Mi, 20.6.2018 16:00 TC Tettnang 1 TC Friedrichshafen 1 16:4 8:4 37:23 anzeigen
Mi, 20.6.2018 16:00 TA TSV Eschach 1 TA SV Oberteuringen 1 10:10 9:6 39:32 anzeigen
Mi, 20.6.2018 16:00 TC Kluftern 1 TC Langenargen 1 14:6 9:4 43:26 anzeigen
Mi, 27.6.2018 16:00 TC Langenargen 1 TA TSV Eschach 1 6:14 5:9 28:43 anzeigen
Mi, 27.6.2018 16:00 TC Friedrichshafen 1 TA SV Oberteuringen 1 15:5 9:5 43:30 anzeigen
Do, 28.6.2018 15:00 TC Kluftern 1 TC Tettnang 1 6:14 7:7 34:32 anzeigen
Mi, 4.7.2018 16:00 TA TSV Eschach 1 TC Friedrichshafen 1 14:6 11:2 46:13 anzeigen
Mi, 4.7.2018 16:00 TA SV Oberteuringen 1 TC Kluftern 1 6:14 3:10 15:42 anzeigen
Mi, 4.7.2018 16:00 TC Tettnang 1 TC Langenargen 1 5:15 4:9 28:43 anzeigen
Verena Baur-Jöchle
Pfarrer-König-Weg 12
88477 Schwendi
Mobil: 0173 6210922
jugend.bezF@wtb-tennis.de