Springe zum Seiteninhalt

Verein 20018
TC Heilbronn am Trappensee 1892 WTB Bezirk A

Mannschaft
TC Heilbronn am Trappensee 1892, Herren 40 2

Mannschaftsführer
Elmar Linseder | Mobil: 0171 3890166 | elmis@t-online.de

Herren 40 Verbandsliga Gr. 037

Rang Mannschaft Begegnungen Punkte Matches Sätze Games
2 TC Heilbronn a.Trappens. 2 6 4:2 28:26 64:59 468:457

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 11.5.2019 14:00 TC Göppingen 1 TC Heilbronn a.Trappens. 2 6:3 13:8 93:75 anzeigen
So, 19.5.2019 10:00 SPG Althütte/Welzheim 1 TC Heilbronn a.Trappens. 2 TA TSF Welzheim 3:6 7:13 73:88 anzeigen
So, 26.5.2019 10:00 TC Heilbronn a.Trappens. 2 TA TSV Talheim 1 5:4 10:9 76:70 anzeigen
Sa, 29.6.2019 14:00 TC Heilbronn a.Trappens. 2 TC Schorndorf 1902 1 6:3 15:6 99:57 anzeigen
Sa, 6.7.2019 14:00 TC Heilbronn a.Trappens. 2 STC Schwäbisch Hall 1 2:7 5:15 48:91 anzeigen
Sa, 13.7.2019 14:00 TC Heilbronn a.Trappens. 2 TC Gemmrigheim 1 6:3 13:9 82:73 anzeigen
Sa, 20.7.2019 14:00 TA TSV Crailsheim 1 TC Heilbronn a.Trappens. 2 0:0 0:0 0:0

Spieler

Rang LK Name Nation Einzel Doppel Gesamt
7 LK7 Jens Becker 0:0 0:0 0:0
8 LK7 Ingo Eckert 0:0 0:0 0:0
9 LK7 Florian Scheufele 0:0 1:0 1:0
10 LK8 Marius Comanescu ROU 0:0 0:0 0:0
11 LK9 Thomas Rieker 1:3 3:3 4:6
12 LK9 Tilo Schilling 0:0 0:0 0:0
13 LK9 Keigo Suematsu JPN 2:2 1:3 3:5
14 LK10 Haakon Fischer 2:2 2:2 4:4
15 LK10 Jens-Henner Lange 0:6 2:4 2:10
16 LK10 Elmar Linseder AUT A/D 6:0 3:3 9:3
17 LK11 Lars Blackholm 0:0 0:0 0:0
18 LK12 Kristian Riglewski 1:0 0:0 1:0
19 LK12 Szabolcs Dr. Spiry 2:1 1:1 3:2
20 LK14 Jochen Dietrich 2:1 0:1 2:2
21 LK14 Anton Sluganovic 1:1 0:2 1:3
22 LK15 Thoralf Mauthe 0:0 0:0 0:0
23 LK16 Nikolaus Prof. Dr. Landerer 2:0 2:0 4:0
24 LK16 Oliver Dr. Eckardt 2:1 2:0 4:1
25 LK16 Martin Spieß 1:3 1:3 2:6
26 LK17 Thomas Schweth 0:2 1:1 1:3
27 LK20 Alexander Götz 0:1 0:1 0:2
28 LK20 Oliver Sommer 1:2 1:1 2:3
29 LK21 Dennis Lieb 3:0 2:1 5:1
30 LK21 Erdal Akkocaoglu 1:1 2:0 3:1