Verein 20403
TA TSV Frickenhausen WTB Bezirk D
Mannschaft
TA TSV Frickenhausen, Herren 40 1
Herren 40 Verbandsliga Gr. 037
Rang | Mannschaft | Begegnungen | Punkte | Matches | Sätze | Games |
---|---|---|---|---|---|---|
3 | TA TSV Frickenhausen 1 | 7 | 5:2 | 35:28 | 75:63 | 570:518 |
Spielplan
Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | Sätze | Games | Spielbericht |
---|---|---|---|---|---|---|
So, 10.6.2018 10:00 | TC Mochenwangen 1 | TA TSV Frickenhausen 1 | 3:6 | 6:13 | 75:93 | anzeigen |
Sa, 16.6.2018 14:00 | TC Weilheim 1 | TA TSV Frickenhausen 1 | 4:5 | 9:11 | 76:87 | anzeigen |
Sa, 23.6.2018 14:00 | TC Bad Schussenried 1 | TA TSV Frickenhausen 1 | 7:2 | 15:7 | 92:70 | anzeigen |
Sa, 30.6.2018 14:00 | TA TSV Frickenhausen 1 | TC Heidenheim 1 | 2:7 | 4:15 | 63:105 | anzeigen |
So, 8.7.2018 10:00 | TA TSV Frickenhausen 1 | TA Heidenheimer SB 1 | 6:3 | 12:7 | 85:69 | anzeigen |
Sa, 14.7.2018 14:00 | TA TSV Frickenhausen 1 | TC Sigmaringen 2 | 9:0 | 18:2 | 105:36 | anzeigen |
So, 22.7.2018 10:00 | TA TSV Frickenhausen 1 | TC Mengen 1 | 5:4 | 10:9 | 67:65 | anzeigen |
Spieler
Rang | LK | Name | Nation | Einzel | Doppel | Gesamt |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | LK7 | Markus Maier | 6:1 | 4:3 | 10:4 | |
2 | LK9 | Björn Gneiting | 6:1 | 3:4 | 9:5 | |
3 | LK10 | Markus Stach | 0:0 | 0:0 | 0:0 | |
4 | LK13 | Jochen Schier | 0:3 | 2:1 | 2:4 | |
5 | LK13 | Armin Wahler | 1:4 | 2:3 | 3:7 | |
6 | LK14 | Daniel Tomicic | 5:2 | 4:3 | 9:5 | |
7 | LK14 | Nikola Kozul | 4:1 | 2:3 | 6:4 | |
8 | LK21 | Jochen Fiedler | 0:0 | 0:0 | 0:0 | |
9 | LK23 | Andreas Endler | 0:0 | 0:0 | 0:0 | |
10 | LK23 | Marc Schweizer | 0:1 | 1:0 | 1:1 | |
11 | LK23 | Robert Bosancic | 0:0 | 0:0 | 0:0 | |
12 | LK23 | Thomas Lachenmayer | 0:0 | 0:0 | 0:0 | |
13 | LK23 | Marinko Maric | 0:0 | 0:0 | 0:0 | |
14 | LK23 | Manfred Birkmaier | 0:0 | 0:0 | 0:0 | |
15 | LK23 | Marc Eichhorn | 0:0 | 0:0 | 0:0 | |
16 | LK23 | Markus Krautsieder | 0:0 | 0:0 | 0:0 | |
1 | LK7 | Wolfgang Bente | 2:0 | 1:0 | 3:0 | |
2 | LK9 | Peter Bodon | 0:0 | 0:0 | 0:0 | |
3 | LK9 | Thomas Schmid | 0:0 | 0:1 | 0:1 | |
4 | LK10 | Dieter Weigel | 0:0 | 0:0 | 0:0 | |
5 | LK11 | Philip Theiner | 0:0 | 0:0 | 0:0 | |
6 | LK11 | Holger Runge | 0:0 | 0:0 | 0:0 | |
7 | LK12 | Thomas Brändle | 0:0 | 0:0 | 0:0 | |
8 | LK12 | Ulrich Buck | 0:0 | 0:0 | 0:0 |