Springe zum Seiteninhalt

Altersbereich

Turnierfilter

Turnierart

Leistungsklasse

Offen für

Turniername

Austragungsort

49 Turniere im Zeitraum

Datum Turnier Konkurrenz
Do, 10.1. So, 20.1.2019

Hallen-Bezirksmeisterschaften Aktive 2019 (Bezirk D) - A-Konkurrenzen

Veranstalter: Bezirk D
Austragungsort: Neckartenzlingen
Offen für: WTB Bezirk D
Ausschreibung

DTB-Status LK-Wertung A-7
Herren Einzel Hauptfeld
Damen Einzel Hauptfeld
Do, 10.1. So, 20.1.2019

Hallen-Bezirksmeisterschaften Aktive 2019 (Bezirk D) - B-/C-Konkurrenzen

Veranstalter: Bezirk D
Austragungsort: Neckartenzlingen
Offen für: WTB Bezirk D
Ausschreibung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 10-18 Hauptfeld
Herren Einzel LK 16-23 Hauptfeld
Damen Einzel LK 10-23 Hauptfeld
Sa, 12.1. So, 20.1.2019

Hallen-Bezirksmeisterschaften Aktive, A-Konkurrenzen (Bezirk E)

Veranstalter: Bezirk E
Austragungsort: Balingen
Offen für: WTB Bezirk E
Ausschreibung

DTB-Status LK-Wertung A-7
Herren Einzel Hauptfeld
Damen Einzel Hauptfeld
Sa, 12.1. So, 20.1.2019

Hallen-Bezirksmeisterschaften Aktive, B/C-Konkurrenzen (Bezirk E)

Veranstalter: Bezirk E
Austragungsort: Balingen
Offen für: WTB Bezirk E
Ausschreibung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 9-23 Hauptfeld
Damen Einzel LK 9-23 Hauptfeld
Sa, 12.1. So, 20.1.2019

Hallen-Bezirksmeisterschaften Aktive 2019 (Bezirk C) - A-Konkurrenzen

Veranstalter: Bezirk C
Austragungsort: Sindelfingen
Offen für: WTB Bezirk C
Ausschreibung

DTB-Status LK-Wertung A-7
Herren Einzel Hauptfeld
Damen Einzel Hauptfeld
Sa, 12.1. So, 20.1.2019

Hallen-Bezirksmeisterschaften Aktive 2019 (Bezirk C) - B-/C-Konkurrenzen

Veranstalter: Bezirk C
Austragungsort: Sindelfingen
Offen für: WTB Bezirk C
Ausschreibung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 10-18 Hauptfeld
Herren Einzel LK 16-23 Hauptfeld
Damen Einzel LK 10-23 Hauptfeld
Sa, 12.1. So, 20.1.2019

Hallen-Bezirksmeisterschaften Senioren Winter 2019 (Bezirk C)

Veranstalter: Bezirk C
Austragungsort: Sindelfingen
Offen für: WTB Bezirk C
Ausschreibung

DTB-Status LK-Wertung S-7
Herren 30 Einzel
Damen 30 Einzel
Herren 40 Einzel Hauptfeld
Damen 40 Einzel Hauptfeld
Herren 50 Einzel Hauptfeld
Damen 50 Einzel Hauptfeld
Herren 55 Einzel Hauptfeld
Herren 60 Einzel Hauptfeld
Damen 60 Einzel
Herren 65 Einzel Hauptfeld
Herren 70 Einzel
Herren 75 Einzel
Sa, 12.1. So, 20.1.2019

WGV-Tennis-Cup Jugend- und Jüngstenbezirksmeisterschaften Winter 2019 (Bezirk C)

Veranstalter: Bezirk C
Austragungsort: Nagold
Offen für: WTB Bezirk C
Ausschreibung

DTB-Status LK-Wertung J-2
U8 m Einzel Gruppen
Endrunde
U8 w Einzel
U9 m Einzel Gruppen
Endrunde
U9 w Einzel Gruppen
Endrunde
U10 m Einzel Gruppen
Endrunde
U10 w Einzel Gruppen
Endrunde
U11 m Einzel Hauptfeld
Qualifikation 1: Gruppe 1
U11 w Einzel Gruppen
Fr, 18.1. So, 20.1.2019

WGV-Tennis-Cup Jüngstenbezirksmeisterschaften Winter 2019 (Bezirk F)

Veranstalter: Bezirk F
Austragungsort: Biberach an der Riß
Offen für: WTB Bezirk F
Ausschreibung

DTB-Status LK-Wertung J-2
U9 m Einzel
U9 w Einzel
U10 m Einzel
U10 w Einzel
U11 m Einzel Gruppen
U11 w Einzel Gruppen
Sa, 19.1. So, 27.1.2019

Hallen-Bezirksmeisterschaften Aktive Winter 2019 (Bezirk B) - A-Konkurrenz

Veranstalter: Bezirk B
Austragungsort: Waiblingen
Offen für: WTB Bezirk B
Ausschreibung

DTB-Status LK-Wertung A-7
Herren Einzel Hauptfeld
Damen Einzel Hauptfeld
Sa, 19.1. So, 27.1.2019

Hallen-Bezirksmeisterschaften Aktive Winter 2019 (Bezirk B) - B-/C-Konkurrenzen

Veranstalter: Bezirk B
Austragungsort: Waiblingen
Offen für: WTB Bezirk B
Ausschreibung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 10-18 Hauptfeld
Herren Einzel LK 16-23 Hauptfeld
Damen Einzel LK 10-23 Hauptfeld
Sa, 19.1. So, 27.1.2019

Hallen-Bezirksmeisterschaften Senioren Winter 2019 (Bezirk B)

Veranstalter: Bezirk B
Austragungsort: Waiblingen
Offen für: WTB Bezirk B
Ausschreibung

DTB-Status LK-Wertung S-7
Herren 30 Einzel Gruppen
Damen 30 Einzel
Herren 40 Einzel Hauptfeld
Damen 40 Einzel Hauptfeld
Herren 50 Einzel Hauptfeld
Damen 50 Einzel Gruppen
Herren 60 Einzel Hauptfeld
Sa, 19.1. So, 20.1.2019

WGV-Tennis-Cup Jugend-Bezirksmeisterschaften U11 Winter (Bezirk E)

Veranstalter: Bezirk E
Austragungsort: Balingen
Offen für: WTB Bezirk E
Ausschreibung

DTB-Status LK-Wertung J-3
U11 m Einzel Gruppen
Endrunde
U11 w Einzel Hauptfeld
So, 20.1.2019

Hobby Tennis On Tour 2019 - TA TSV Hochdorf/Enz

Veranstalter: TA TSV Hochdorf/Enz
Austragungsort: Schwieberdingen
Offen für: Württemberg

Breitensportturnier
Mixed-Doppel Doppel LK 23-23
Fr, 25.1. So, 27.1.2019

ALWA CUP 2019

Veranstalter: TK Bietigheim
Austragungsort: Bietigheim-Bissingen
Meldeschluss: So, 20.1.2019 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

DTB-Status LK-Wertung J-3
U10 m Einzel
U12 m Einzel
Fr, 25.1. So, 27.1.2019

Pacific Jugend Trophy 2019

Veranstalter: TC First-line-Academy Murr
Austragungsort: Murr
Meldeschluss: So, 20.1.2019 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

DTB-Status LK-Wertung J-3
U14 m Einzel
U14 w Einzel
U18 m Einzel
U18 w Einzel
Fr, 25.1. So, 27.1.2019

Tennis Hallen-Stadtmeisterschaft Ulm/Neu-Ulm - Senioren 2019

Veranstalter: TA SSV Ulm 1846
Austragungsort: Ulm
Meldeschluss: So, 20.1.2019 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

LK-Wertung
Herren 30 Einzel LK 5-23
Herren 40 Einzel LK 10-23
Herren 50 Einzel LK 10-23
Herren 60 Einzel LK 10-23
Fr, 25.1. So, 27.1.2019

Tennis Hallen-Stadtmeisterschaft Ulm/Neu-Ulm Aktive 2019

Veranstalter: TA SSV Ulm 1846
Austragungsort: Ulm
Meldeschluss: So, 20.1.2019 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 1-12
Herren Einzel LK 10-18
Herren Einzel LK 16-23
Damen Einzel LK 1-23
Fr, 25.1. So, 27.1.2019

Tennis Hallen-Stadtmeisterschaft Ulm/Neu-Ulm Jugend 2019

Veranstalter: TA SSV Ulm 1846
Austragungsort: Neu-Ulm
Meldeschluss: So, 20.1.2019 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

LK-Wertung
U8 m Einzel
U8 w Einzel
U9 m Einzel
U9 w Einzel
U10 m Einzel
U10 w Einzel
U12 m Einzel LK 15-23
U12 w Einzel LK 15-23
U14 m Einzel LK 13-23
U14 w Einzel LK 13-23
U16 m Einzel LK 11-23
U16 w Einzel LK 11-23
U18 m Einzel LK 9-23
U18 w Einzel LK 9-23
Sa, 26.1.2019

WTB-Kleinfeldtennis-Turnierserie U9 - ENDTURNIER

Veranstalter: Württembergischer Tennis-Bund
Austragungsort: Stuttgart-Stammheim
Meldeschluss: So, 20.1.2019 (Offen für: Württemberg)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

U9 m Einzel
U9 w Einzel
So, 27.1.2019

Bezirkscup Midcourt 2018/2019 | BMW MUNDING CUP

Veranstalter: Bezirk F
Austragungsort: Biberach an der Riß
Meldeschluss: Do, 24.1.2019 (Offen für: WTB Bezirk F)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

U10 m Einzel
U10 w Einzel
So, 27.1.2019

Damen 40 LK-Cup powered by Tennisschule Cebeci

Veranstalter: TC Heilbronn am Trappensee 1892
Austragungsort: Heilbronn
Meldeschluss: Do, 24.1.2019 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

LK-Wertung
Damen 40 Einzel LK 5-18
Damen 40 Einzel LK 16-23
So, 27.1.2019

Jugend-LK-Tagesturnier U16/U18 m/w Top Tennis Kemnat

Veranstalter: TV Unterensingen
Austragungsort: Ostfildern
Meldeschluss: Mo, 21.1.2019 (Offen für: Württemberg)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

LK-Wertung
U16 m Einzel LK 11-23
U16 w Einzel LK 11-23
U18 m Einzel LK 9-23
U18 w Einzel LK 9-23
So, 27.1.2019

KTS-Tagesturnier Tenniscenter Weinsberg

Veranstalter: TC Cleebronn
Austragungsort: Weinsberg
Meldeschluss: Do, 24.1.2019 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

LK-Wertung
Herren 40 Einzel LK 7-18
Herren 65 Einzel LK 7-18
So, 27.1.2019

TC Hochdorf-Reichenbach LK-Winter-Tagesturnier #1 2019

Veranstalter: TC Hochdorf-Reichenbach
Austragungsort: Hochdorf
Meldeschluss: Do, 24.1.2019 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

LK-Wertung
Damen Einzel LK 10-18
Damen Einzel LK 16-23