Springe zum Seiteninhalt

Altersbereich

Turnierfilter

Turnierart

Leistungsklasse

Offen für

Turniername

Austragungsort

54 Turniere im Zeitraum

Datum Turnier Konkurrenz
Do, 24.5. So, 27.5.2018

TV Waldhausen REWE Andrea Fritz Cup 2018 LK-Turnier Aktive

Veranstalter: TV Waldhausen
Austragungsort: Lorch-Waldhausen
Offen für: Deutschland
Ausschreibung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 6-16 Hauptfeld
Herren Einzel LK 14-23 Hauptfeld
Damen Einzel LK 4-23 Hauptfeld
Do, 24.5. So, 27.5.2018

5. Markwasen Cup

Veranstalter: TC Markwasen Reutlingen
Austragungsort: Reutlingen
Offen für: Deutschland
Ausschreibung

DTB-Status LK-Wertung A-6
Herren Einzel LK 1-23 Hauptfeld
Qualifikation Herren: Gruppe 1
Qualifikation Herren: Gruppe 2
Qualifikation Herren: Gruppe 3
Qualifikation Herren: Gruppe 4
Qualifikation Herren: Gruppe 5
Qualifikation Herren: Gruppe 6
Qualifikation Herren: Gruppe 7
Qualifikation Herren: Gruppe 8
Damen Einzel LK 1-23 Hauptfeld
Qualifikation Damen: Gruppe 1
Qualifikation Damen: Gruppe 2
Qualifikation Damen: Gruppe 3
Qualifikation Damen: Gruppe 4
Qualifikation Damen: Gruppe 5
Qualifikation Damen: Gruppe 6
Qualifikation Damen: Gruppe 7
Qualifikation Damen: Gruppe 8
Fr, 25.5. So, 27.5.2018

Dunlop WTB-Circuit 2018 um den REWE Andrea Fritz Cup 2018

Veranstalter: TV Waldhausen
Austragungsort: Lorch-Waldhausen
Offen für: Deutschland
Ausschreibung

DTB-Status LK-Wertung A-5
Herren Einzel LK 1-23 Hauptfeld
Fr, 25.5. So, 27.5.2018

HYMER präsentiert die offenen Stadtmeisterschaften Bad Waldsee "Aktive"

Veranstalter: TA SV Haisterkirch
Austragungsort: Bad Waldsee
Offen für: Deutschland
Ausschreibung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 1-12
Herren Einzel LK 10-18 Gruppen
Endrunde
Herren Einzel LK 16-23 Gruppen
Endrunde
Damen Einzel LK 1-12
Damen Einzel LK 10-23
Fr, 25.5. So, 27.5.2018

HYMER präsentiert die offenen Stadtmeisterschaften Bad Waldsee "Senioren"

Veranstalter: TA SV Haisterkirch
Austragungsort: Bad Waldsee
Offen für: Deutschland
Ausschreibung

LK-Wertung
Herren 40 Einzel LK 5-14 Hauptfeld
Herren 40 Einzel LK 12-23 Hauptfeld
Herren 50 Einzel LK 10-23
Herren 60 Einzel LK 10-23 Hauptfeld
Fr, 25.5. So, 27.5.2018

Primtal Open 2018 (Aktive)

Veranstalter: TC RW Spaichingen
Austragungsort: Spaichingen
Offen für: Südwest
Ausschreibung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 1-12 Gruppen
Endrunde
Herren Einzel LK 10-23 Gruppen
Damen Einzel LK 1-12
Damen Einzel LK 10-23
Fr, 25.5. So, 27.5.2018

Primtal Open 2018 (Senioren)

Veranstalter: TC RW Spaichingen
Austragungsort: Spaichingen
Offen für: Südwest
Ausschreibung

LK-Wertung
Herren 30 Einzel LK 10-23
Damen 30 Einzel LK 10-23
Herren 40 Einzel LK 7-18 Gruppen
Herren 40 Einzel LK 16-23 Hauptfeld
Nebenrunde Herren 40 Einzel
Damen 40 Einzel LK 7-18
Damen 40 Einzel LK 16-23
Herren 50 Einzel LK 10-18 Gruppen
Endrunde
Herren 50 Einzel LK 16-23
Damen 50 Einzel LK 10-18
Damen 50 Einzel LK 16-23
Herren 60 Einzel LK 10-23
Damen 60 Einzel LK 10-23
Sa, 26.5. So, 27.5.2018

Pacific Open - TC Ingelfingen 2018

Veranstalter: TC Ingelfingen
Austragungsort: Ingelfingen
Offen für: Deutschland
Ausschreibung

DTB-Status LK-Wertung J-4
U12 m Einzel LK 1-23 Hauptfeld
U12 w Einzel LK 1-23
U14 m Einzel LK 1-23 Hauptfeld
U14 w Einzel LK 1-23 Gruppen
Endrunde
U16 m Einzel LK 1-23 Hauptfeld
Nebenrunde U16 m Einzel Nebenrunde
Nebenrunde U16 m Einzel
U16 w Einzel LK 1-23
Sa, 26.5. So, 27.5.2018

4. Wiernsheimer Kugel LK-Turnier

Veranstalter: Tfr. Wiernsheim
Austragungsort: Wiernsheim
Offen für: Deutschland
Ausschreibung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 5-12 Hauptfeld
Herren Einzel LK 10-18 Hauptfeld
Herren Einzel LK 16-23 Hauptfeld
Nebenrunde Herren Einzel Nebenrunde
Nebenrunde Herren Einzel Nebenrunde
Nebenrunde Herren Einzel Nebenrunde
So, 27.5.2018

LK-Tagesturnier TC Maichingen (Damen + Herren)

Veranstalter: TC Maichingen
Austragungsort: Sindelfingen
Offen für: Deutschland
Ausschreibung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 10-23 Tt-Gruppe 1
Tt-Gruppe 2
Tt-Gruppe 3
Tt-Gruppe 4
Damen Einzel LK 1-23 Tt-Gruppe 1
Tt-Gruppe 2
Tt-Gruppe 3
Tt-Gruppe 4
Tt-Gruppe 5
Tt-Gruppe 6
Tt-Gruppe 7
So, 27.5.2018

LK-Tagesturnier TC Nordstetten (Aktive)

Veranstalter: TC Nordstetten
Austragungsort: Horb
Offen für: Deutschland
Ausschreibung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 5-23 Hauptfeld
Damen Einzel LK 5-23 Hauptfeld
So, 27.5.2018

2. Rommelsbacher LK-Tagesturnier (Senioren)

Veranstalter: TA SV Rommelsbach
Austragungsort: Reutlingen
Offen für: Württemberg
Ausschreibung

LK-Wertung
Herren 40 Einzel LK 10-18
Herren 40 Einzel LK 16-23
Herren 50 Einzel LK 10-18
Herren 60 Einzel LK 10-18
Herren 60 Einzel LK 16-23
Herren 70 Einzel LK 10-23 Hauptfeld
So, 27.5.2018

3. Plochinger Aktiven LK-Tagesturnier

Veranstalter: TG Plochingen
Austragungsort: Plochingen
Offen für: Deutschland
Ausschreibung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 1-12 Hauptfeld
Herren Einzel LK 10-23 Hauptfeld
Damen Einzel LK 10-23 Hauptfeld
So, 27.5.2018

3. Plochinger Senioren LK-Tagesturnier

Veranstalter: TG Plochingen
Austragungsort: Plochingen
Offen für: Deutschland
Ausschreibung

LK-Wertung
Herren 40 Einzel LK 10-23 Hauptfeld
Damen 40 Einzel LK 10-23 Hauptfeld
Herren 50 Einzel LK 10-23 Hauptfeld
Damen 50 Einzel LK 10-23 Hauptfeld
Herren 60 Einzel LK 10-23 Hauptfeld
Mo, 28.5. Do, 31.5.2018

9. Sindelfingen Junior Open

Veranstalter: TA VfL Sindelfingen 1862
Austragungsort: Sindelfingen
Offen für: Deutschland
Ausschreibung

DTB-Status LK-Wertung J-3
U10 m Einzel Gruppen
U10 w Einzel Gruppen
U11 m Einzel LK 1-23 Hauptfeld
U11 w Einzel LK 1-23 Hauptfeld
U12 m Einzel LK 1-23 Hauptfeld
U12 w Einzel LK 1-23
U14 m Einzel LK 1-23 Hauptfeld
U14 w Einzel LK 1-23 Hauptfeld
U16 m Einzel LK 1-23 Hauptfeld
U16 w Einzel LK 1-23 Hauptfeld
U18 m Einzel LK 1-23 Hauptfeld
U18 w Einzel LK 1-23 Hauptfeld
Di, 29.5.2018

XVI. AJC-Jugend-Tennis-Turnier 2018 - Kleinfeld

Veranstalter: TV Gomadingen
Austragungsort: Gomadingen
Offen für: Württemberg
Ausschreibung

U8 m Einzel
U8 w Einzel
U10 m Einzel
U10 w Einzel
Mi, 30.5. So, 3.6.2018

XVI. AJC-Jugend-Tennis-Turnier 2018 - Großfeld

Veranstalter: TV Gomadingen
Austragungsort: Gomadingen
Offen für: Württemberg
Ausschreibung

LK-Wertung
U12 m Einzel LK 15-23
U12 w Einzel LK 15-23
U14 m Einzel LK 13-23
U14 w Einzel LK 13-23
U16 m Einzel LK 11-23
U16 w Einzel LK 11-23
U18 m Einzel LK 9-23
U18 w Einzel LK 9-23
Mi, 30.5. Do, 31.5.2018

XVI. AJC-Jugend-Tennis-Turnier 2018 - Midcourt

Veranstalter: TV Gomadingen
Austragungsort: Gomadingen
Offen für: Württemberg
Ausschreibung

U10 m Einzel
U10 w Einzel
Mi, 30.5. So, 3.6.2018

14. Baden-Württembergische Meisterschaften Senioren 2018

Veranstalter: Württembergischer Tennis-Bund
Austragungsort: Gomaringen
Offen für: Deutschland
Ausschreibung

DTB-Status LK-Wertung S-3
Herren 30 Einzel LK 1-23 Hauptfeld
Damen 30 Einzel LK 1-23 Hauptfeld
Herren 40 Einzel LK 1-23 Hauptfeld
Damen 40 Einzel LK 1-23 Hauptfeld
Herren 50 Einzel LK 1-23 Hauptfeld
Damen 50 Einzel LK 1-23 Hauptfeld
Herren 55 Einzel LK 1-23 Hauptfeld
Herren 60 Einzel LK 1-23 Hauptfeld
Damen 60 Einzel LK 1-23 Gruppen
Herren 65 Einzel LK 1-23 Hauptfeld
Herren 70 Einzel LK 1-23 Hauptfeld
Herren 75 Einzel LK 1-23 Hauptfeld
Herren 40 Doppel LK 1-23
Damen 40 Doppel LK 1-23
Herren 50 Doppel LK 1-23
Herren 60 Doppel LK 1-23
Mixed 40 Doppel LK 1-23
Mixed 50 Doppel LK 1-23
Mixed 60 Doppel LK 1-23
Do, 31.5. So, 3.6.2018

Baden-Württembergische Meisterschaften der Damen und Herren

Veranstalter: Württembergischer Tennis-Bund
Austragungsort: Freiburg
Meldeschluss: Mo, 28.5.2018 (Offen für: Südwest)
Online-Meldung
Ausschreibung

DTB-Status LK-Wertung A-4
Herren Einzel
Damen Einzel
Do, 31.5.2018

Tie Break Turnier 2018 - TC Wendlingen

Veranstalter: TC Wendlingen/Neckar
Austragungsort: Wendlingen
Meldeschluss: So, 27.5.2018 (Offen für: WTB Bezirk D)
Ausschreibung

Breitensportturnier
Mixed-Doppel Doppel LK 23-23
Herren Doppel LK 23-23
Damen Doppel LK 23-23
Do, 31.5. So, 3.6.2018

XVI. AJC-Jugend-Tennis-Turnier 2018 - Nachwuchs

Veranstalter: TV Gomadingen
Austragungsort: Gomadingen
Offen für: Württemberg
Ausschreibung

LK-Wertung
U21 m Einzel LK 10-23
U21 w Einzel LK 10-23
Do, 31.5. Sa, 2.6.2018

15. Mörike Cup 2018

Veranstalter: TA TSV Riederich
Austragungsort: Riederich
Offen für: WTB Bezirk D
Ausschreibung

Mixed-Doppel Doppel
Herren Doppel
Damen Doppel
Herren 40 Doppel
Do, 31.5. So, 3.6.2018

23. Sparkassen-Cup um den Vaihinger Löwen 2018

Veranstalter: TA TV Vaihingen
Austragungsort: Vaihingen/Enz
Offen für: Deutschland
Ausschreibung

DTB-Status LK-Wertung J-3
U10 m Einzel Gruppen
Endrunde
U10 w Einzel
U11 m Einzel LK 1-23 Hauptfeld
U11 w Einzel LK 1-23 Gruppen
U12 m Einzel LK 1-23 Gruppen
U12 w Einzel LK 1-23
U14 m Einzel LK 1-23 Hauptfeld
U14 w Einzel LK 1-23
U16 m Einzel LK 1-23 Hauptfeld
U16 w Einzel LK 1-23 Hauptfeld
U18 m Einzel LK 1-23 Hauptfeld
U18 w Einzel LK 1-23 Gruppen
Sa, 2.6.2018

Ehinger Energie Open

Veranstalter: TC Ehingen/Donau
Austragungsort: Ehingen
Meldeschluss: Do, 31.5.2018 (Offen für: Württemberg)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

LK-Wertung
U12 m Einzel LK 15-23
U12 w Einzel LK 15-23
U14 m Einzel LK 13-23
U14 w Einzel LK 13-23
U16 m Einzel LK 11-23
U16 w Einzel LK 11-23