Springe zum Seiteninhalt

Die Ranglistenspieler:innen des Bezirks

Auch diese Saison zeigt sich wieder, dass die Jugendarbeit der Übungsleiter:innen, Tennisassistent:innen und Trainer:innen, Früchte trägt. Ist die Anzahl der in den deutschen Ranglistenspieler:innen bei den Aktiven überschaubar, so sind die Jugendlichen doch deutlich erfolgreicher. Überragend natürlich die Ranglistenplätze von Gwendolyn Fedel, Mia Breuer, Leonie Schondelmaier, Sebastian Gampert, Nicholas Pocanschi, Mara Pfaff und Maya Hulko die sich alle unter den Top-100 ihrer jeweiligen Altersklassen einreihen konnten.

15.06.2022  Bezirk E
Gwendolyn Fedel

Hier die einzelnen Ranglistenpositionen:

 

Aktive Herren

355         Sven König – TC Tübingen

 

Aktive Damen

145         Anna Bogner – TC Tübingen

192         Stefanie Schmid – TC Tübingen

204         Antonia Blattner – TC Tübingen

255         Leonie Schondelmaier – TC Hechingen

382         Alessa Maier – TC Hechingen

435         Gwendolyn Fedel – TC Hechingen

484         Sarah Mühlberger – TC Tübingen

 

Juniorinnen U18

41           Leonie Schondelmaier – TC Hechingen

106         Sarah Mühlberger – TC Tübingen

169         Letizia Terzic – TC Schwenningen

189         Larissa Sauter – TC Tübingen

 

Juniorinnen U16

103         Lilly Eberhardt – TC Tübingen

153         Agata Henke – TC Tübingen

278         Dana Julie Hammes – TC Tübingen

305         Emilie Malek – TC Mössingen

374         Maria Sophie Maretschko – TC Schwenningen

 

Juniorinnen U14

4             Gwendolyn Fedel – TC Hechingen

22           Mia Breuer – TC Tübingen

169         Trudi Hinker – TC Baiersbronn

211         Leilani Friesch – TC Schwenningen

232         Karolin Firnkorn – TC Schwenningen

244         Anna Christina Baron – TC Tübingen

273         Andrea Irina Ghinea – TC Schwenningen

 

Juniorinnen U12

86           Mara Pfaff – TC Onstmettingen

94           Maya Hulko – TC Empfingen

A55        Anna Cristina Pocanschi – TC Tübingen

 

Junioren U18

182         Niklas Plath – TG Ebingen

197         Jan Ole Trautwein – TC Tübingen

249         Paul Claußen – TC Hechingen

331         Lukas Raible – TC Tübingen

 

Junioren U16

42           Sebastian Gampert – TC Tübingen

46           Nicholas Pocanschi – TC Tübingen

321         Luis Christ – TC BW Rottweil

441         Toni Hinker – TC Baiersbronn

578         Sebastian Vogel – TC Tübingen

 

Junioren U14

31           Lasse Bohr – TC Hechingen

275         Robin Männl – TC Hechingen

428         Elia Cesare – TC Tübingen

462         Amerigo Usai – TC Schierenberg-Freudenstadt

 

Junioren U12

U12        Tim Hipp – TG Ebingen


Uwe Briel