Springe zum Seiteninhalt

Altersbereich

Turnierfilter

Turnierart

Leistungsklasse

Offen für

Turniername

Austragungsort

39 Turniere im Zeitraum

Datum Turnier Konkurrenz
Fr, 18.10. Mo, 21.10.2019

FLTA-Trophy 5 2019

Veranstalter: TC First-line-Academy Murr
Austragungsort: Murr
Offen für: Deutschland
Ausschreibung

DTB-Status LK-Wertung A-7
Herren Einzel Hauptfeld
Qualifikation 1: Gruppe 1
Qualifikation 1: Gruppe 2
Qualifikation 1: Gruppe 3
Qualifikation 1: Gruppe 4
Qualifikation 1: Gruppe 5
Qualifikation 1: Gruppe 6
Qualifikation 1: Gruppe 7
Qualifikation 1: Gruppe 8
Damen Einzel Hauptfeld
Qualifikation 1: Gruppe 1
Qualifikation 1: Gruppe 2
Qualifikation 1: Gruppe 3
Qualifikation 1: Gruppe 4
Qualifikation 1: Gruppe 5
Qualifikation 1: Gruppe 6
Qualifikation 1: Gruppe 7
Qualifikation 1: Gruppe 8
Fr, 18.10. So, 20.10.2019

Hobby Tennis On Tour 2019 am Titisee

Veranstalter: Württembergischer Tennis-Bund
Austragungsort: Titisee/Neustadt
Offen für: Württemberg
Ausschreibung

LK-Wertung Breitensportturnier
Mixed-Doppel Doppel LK 23-23
Fr, 18.10. So, 20.10.2019

Tennis.Plus Juniors Open 2019

Veranstalter: TV Unterensingen
Austragungsort: Neckartenzlingen
Offen für: Deutschland
Ausschreibung

DTB-Status LK-Wertung J-4
U12 m Einzel Hauptfeld
U12 w Einzel Hauptfeld
U14 m Einzel Hauptfeld
U14 w Einzel Hauptfeld
U16 m Einzel Hauptfeld
U16 w Einzel
So, 20.10.2019

Bezirkscup in Biberach

Veranstalter: Bezirk F
Austragungsort: Biberach
Offen für: WTB Bezirk F
Ausschreibung

U11 m Einzel
U11 w Einzel
So, 20.10.2019

signum pro Jugend-LK-Tagesturniere Winter 2019/20 beim TV Geislingen

Veranstalter: TV Geislingen
Austragungsort: Geislingen
Offen für: Württemberg
Ausschreibung

LK-Wertung
U15 m Einzel LK 13-23
U15 w Einzel LK 13-23 Hauptfeld
So, 20.10.2019

1. TCK LK-Hallentagesturnier Senioren Herren 40

Veranstalter: TC Kornwestheim
Austragungsort: Kornwestheim
Offen für: Deutschland
Ausschreibung

LK-Wertung
Herren 40 Einzel LK 5-23 Hauptfeld
Nebenrunde Herren 40 Einzel
Fr, 25.10. So, 27.10.2019

Bezirksmeisterschaften Winter 2018/19 Senioren (Bezirk E)

Veranstalter: Bezirk E
Austragungsort: Balingen
Meldeschluss: Mo, 21.10.2019 (Offen für: WTB Bezirk E)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

DTB-Status LK-Wertung S-7
Herren 30 Einzel
Damen 30 Einzel
Herren 40 Einzel
Damen 40 Einzel
Herren 50 Einzel
Damen 50 Einzel
Herren 60 Einzel
Herren 70 Einzel
Fr, 25.10. Mo, 28.10.2019

Pacific-Cup 2019

Veranstalter: TC First-line-Academy Murr
Austragungsort: Murr
Meldeschluss: So, 20.10.2019 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

DTB-Status LK-Wertung A-7
Herren Einzel
Damen Einzel
Sa, 26.10.2019

Hobby Tennis On Tour 2019 - TC Waiblingen 2. Galgenberg Cup

Veranstalter: TC Waiblingen
Austragungsort: Waiblingen
Meldeschluss: Mi, 23.10.2019 (Offen für: Württemberg)

Breitensportturnier
Mixed-Doppel Doppel LK 23-23
Sa, 26.10. Mi, 30.10.2019

21. Neckar-Filder Junior Open

Veranstalter: ETV Nürtingen
Austragungsort: Neckartenzlingen
Offen für: Deutschland
Turnierwebsite
Ausschreibung

DTB-Status LK-Wertung J-2
U10 m Einzel
U10 w Einzel
U12 m Einzel
U12 w Einzel
U14 m Einzel
U14 w Einzel
U16 m Einzel
U16 w Einzel
So, 27.10.2019

KTS-Tagesturnier Tenniscenter Weinsberg

Veranstalter: TC Cleebronn
Austragungsort: Weinsberg
Meldeschluss: Do, 24.10.2019 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

LK-Wertung
U12 m Einzel LK 15-23
U15 m Einzel LK 13-23
So, 27.10.2019

2. FLTA Tagesturnier Aktive

Veranstalter: TC First-line-Academy Murr
Austragungsort: Murr
Meldeschluss: Mi, 23.10.2019 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 10-18
Herren Einzel LK 16-23
So, 27.10.2019

2. FLTA Tagesturnier Senioren

Veranstalter: TC First-line-Academy Murr
Austragungsort: Murr
Meldeschluss: Mi, 23.10.2019 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

LK-Wertung
Herren 40 Einzel LK 16-23
Herren 50 Einzel LK 16-23
Fr, 1.11. So, 3.11.2019

Pacific Jugend-Cup 2019

Veranstalter: TC First-line-Academy Murr
Austragungsort: Murr
Meldeschluss: So, 27.10.2019 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

DTB-Status LK-Wertung J-3
U14 m Einzel
U14 w Einzel
U16 m Einzel
U16 w Einzel
Fr, 1.11.2019

4. Binger Jugend Hallen Open

Veranstalter: TC Bingen
Austragungsort: Mengen
Meldeschluss: Mo, 28.10.2019 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

LK-Wertung
U12 m Einzel LK 10-23
U12 w Einzel LK 10-23
U14 m Einzel LK 10-23
U14 w Einzel LK 10-23
U16 m Einzel LK 10-23
U16 w Einzel LK 10-23
U18 m Einzel LK 9-23
U18 w Einzel LK 9-23
Sa, 2.11. So, 3.11.2019

Sunny Kids Cup 2019

Veranstalter: TC Grand Slam e.V.
Austragungsort: Schwieberdingen
Meldeschluss: Mo, 28.10.2019 (Offen für: Württemberg)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

U9 m Einzel
U9 w Einzel
So, 3.11.2019

Junior LK-Cup powered by Tennisschule Cebeci

Veranstalter: TC Heilbronn am Trappensee 1892
Austragungsort: Heilbronn
Meldeschluss: Mi, 30.10.2019 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

LK-Wertung
U12 m Einzel LK 15-23
U14 m Einzel LK 13-23
U16 m Einzel LK 11-23
So, 3.11.2019

TA-Sifi LK-Turnier Damen 40/50/55/60

Veranstalter: TA VfL Sindelfingen 1862
Austragungsort: Sindelfingen
Meldeschluss: Mi, 30.10.2019 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

LK-Wertung
Damen 40 Einzel LK 5-23
Damen 50 Einzel LK 5-23
Damen 55 Einzel LK 5-23
Damen 60 Einzel LK 5-23
So, 3.11.2019

4. Binger Senioren Hallen-Open

Veranstalter: TC Bingen
Austragungsort: Mengen
Meldeschluss: Mo, 28.10.2019 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

LK-Wertung
Herren 30 Einzel LK 1-12
Herren 30 Einzel LK 10-23
Damen 30 Einzel LK 10-23
Herren 40 Einzel LK 1-12
Herren 40 Einzel LK 10-23
Damen 40 Einzel LK 10-23
Herren 50 Einzel LK 1-12
Herren 50 Einzel LK 10-23
Damen 50 Einzel LK 10-23
Herren 60 Einzel LK 10-23
Do, 7.11. So, 17.11.2019

WGV-Tennis-Cup Jugendbezirksmeisterschaften Winter 2019 (Bezirk D)

Veranstalter: Bezirk D
Austragungsort: Neckartenzlingen
Meldeschluss: So, 3.11.2019 (Offen für: WTB Bezirk D)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

DTB-Status LK-Wertung J-2
U12 m Einzel
U12 w Einzel
U13 m Einzel
U13 w Einzel
U14 m Einzel
U14 w Einzel
U16 m Einzel
U16 w Einzel
U18 m Einzel
U18 w Einzel
Do, 7.11. So, 10.11.2019

WGV-Tennis-Cup Jüngstenbezirksmeisterschaften Winter 2019 (Bezirk D)

Veranstalter: Bezirk D
Austragungsort: Neckartenzlingen
Meldeschluss: So, 3.11.2019 (Offen für: WTB Bezirk D)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

U8 m Einzel
U8 w Einzel
U9 m Einzel
U9 w Einzel
Fr, 8.11. Mo, 11.11.2019

Future Winner Cup Aktive 2019/11 (Finale Montag)

Veranstalter: SV Unterweissach 1976 eV
Austragungsort: Murr
Meldeschluss: Mo, 4.11.2019 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

DTB-Status LK-Wertung A-7
Herren Einzel
Damen Einzel
Fr, 8.11. So, 10.11.2019

WGV-Tennis-Cup Jugendbezirksmeisterschaften Winter (Bezirk E)

Veranstalter: Bezirk E
Austragungsort: Albstadt
Meldeschluss: Mo, 4.11.2019 (Offen für: WTB Bezirk E)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

DTB-Status LK-Wertung J-3
U12 m Einzel
U12 w Einzel
U14 w Einzel
Fr, 8.11. So, 17.11.2019

WGV-Tennis-Cup Jugendbezirksmeisterschaften Winter 2019 (Bezirk A)

Veranstalter: Bezirk A
Austragungsort: Murr
Meldeschluss: So, 3.11.2019 (Offen für: WTB Bezirk A)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

DTB-Status LK-Wertung J-2
U12 m Einzel
U12 w Einzel
U13 m Einzel
U13 w Einzel
U14 m Einzel
U14 w Einzel
U16 m Einzel
U16 w Einzel
U18 m Einzel
U18 w Einzel
Sa, 9.11. So, 17.11.2019

WGV-Tennis-Cup Jugendbezirksmeisterschaften Winter 2019 (Bezirk B)

Veranstalter: Bezirk B
Austragungsort: Waiblingen
Meldeschluss: So, 3.11.2019 (Offen für: WTB Bezirk B)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

DTB-Status LK-Wertung J-2
U12 m Einzel
U12 w Einzel
U13 m Einzel
U13 w Einzel
U14 m Einzel
U14 w Einzel
U16 m Einzel
U16 w Einzel
U18 m Einzel
U18 w Einzel