Springe zum Seiteninhalt

Altersbereich

Turnierfilter

Turnierart

Leistungsklasse

Offen für

Turniername

Austragungsort

160 Turniere im Zeitraum

Datum Turnier Konkurrenz
Sa, 23.7. So, 31.7.2016

LBS Cup Waiblingen 2016 (TE U14/16)

Veranstalter: TC Waiblingen
Austragungsort: Waiblingen
Offen für: International
Ausschreibung

DTB-Status LK-Wertung
U14 m Einzel LK 1-23
U14 w Einzel LK 1-23
U16 m Einzel LK 1-23
U16 w Einzel LK 1-23
U14 m Doppel LK 1-23
U14 w Doppel LK 1-23
U16 m Doppel LK 1-23
U16 w Doppel LK 1-23
Mi, 27.7. So, 31.7.2016

Dunlop WTB-Circuit Unterweissach um den Future-Winner-Cup 2016 (Damen)

Veranstalter: SV Unterweissach 1976 eV
Austragungsort: Weissach im Tal
Offen für: Deutschland
Ausschreibung

DTB-Status LK-Wertung
Damen Einzel LK 1-23 Hauptfeld
Qualifikation 1: Gruppe A
Qualifikation 1: Gruppe B
Qualifikation 1: Gruppe C
Qualifikation 1: Gruppe D
Mi, 27.7. So, 31.7.2016

Dunlop WTB-Circuit Unterweissach um den Future-Winner-Cup 2016 (Herren)

Veranstalter: SV Unterweissach 1976 eV
Austragungsort: Weissach im Tal
Offen für: Deutschland
Ausschreibung

DTB-Status LK-Wertung
Herren Einzel LK 1-23 Hauptfeld
Qualifikation 1: Gruppe A
Qualifikation 1: Gruppe B
Qualifikation 1: Gruppe C
Qualifikation 1: Gruppe D
Qualifikation 1: Gruppe E
Qualifikation 1: Gruppe F
Qualifikation 1: Gruppe G
Qualifikation 1: Gruppe H
Mi, 27.7. So, 31.7.2016

Future-Winner-Cup 2016 LK-Turnier Damen und Herren

Veranstalter: SV Unterweissach 1976 eV
Austragungsort: Weissach im Tal
Offen für: Deutschland
Ausschreibung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 4-12
Herren Einzel LK 10-18
Herren Einzel LK 16-23
Damen Einzel LK 5-23
Mi, 27.7. So, 31.7.2016

30. Westerheimer Sport Bauknecht Jugendcup 2016

Veranstalter: TC Westerheim
Austragungsort: Westerheim
Offen für: Deutschland
Ausschreibung

LK-Wertung
U12 m Einzel LK 15-23 Gruppen
Endrunde
U12 w Einzel LK 15-23 Gruppen
Endrunde
U14 m Einzel LK 13-23 Gruppen
Endrunde
U14 w Einzel LK 13-23 Gruppen
Endrunde
U16 m Einzel LK 11-23 Gruppen
Endrunde
U16 w Einzel LK 11-23
U18 m Einzel LK 9-23
U18 w Einzel LK 9-23
Mi, 27.7. So, 31.7.2016

6. Waldenbuch Open 2016

Veranstalter: TA TSV Waldenbuch
Austragungsort: Waldenbuch
Offen für: Deutschland
Ausschreibung

DTB-Status LK-Wertung
Herren 40 Einzel LK 1-23 Hauptfeld
Nebenrunde Herren 40 Einzel Nebenrunde
Damen 40 Einzel LK 1-23 Hauptfeld
Herren 50 Einzel LK 1-23 Hauptfeld
Nebenrunde Herren 50 Einzel Nebenrunde
Damen 50 Einzel LK 1-23 Hauptfeld
Nebenrunde Damen 50 Einzel Nebenrunde
Herren 55 Einzel LK 1-23 Hauptfeld
Nebenrunde Herren 55 Einzel Nebenrunde
Herren 60 Einzel LK 1-23 Hauptfeld
Nebenrunde Herren 60 Einzel Nebenrunde
Herren 65 Einzel LK 1-23 Hauptfeld
Nebenrunde Herren 65 Einzel Nebenrunde
Do, 28.7. So, 31.7.2016

Primtal Cup powered by Aesculap

Veranstalter: TC RW Spaichingen
Austragungsort: Spaichingen
Offen für: Deutschland
Ausschreibung

DTB-Status LK-Wertung
Herren Einzel LK 1-23 Hauptfeld
Damen Einzel LK 1-23 Hauptfeld
Do, 28.7. So, 31.7.2016

34. LBS Cup Tennis - Calwer Pokalturnier

Veranstalter: TC Blau-Weiß Calw
Austragungsort: Calw
Offen für: Deutschland
Ausschreibung

DTB-Status LK-Wertung
U9 m Einzel Gruppen
Endrunde
U10 m Einzel Gruppen
Endrunde
U11 m Einzel LK 1-23 Hauptfeld
U12 m Einzel LK 1-23 Hauptfeld
Nebenrunde U12 m Einzel Nebenrunde
U14 m Einzel LK 1-23 Hauptfeld
Nebenrunde U14 m Einzel Nebenrunde
U16 m Einzel LK 1-23 Hauptfeld
U18 m Einzel LK 1-23 Hauptfeld
Nebenrunde U18 m Einzel Nebenrunde
Do, 28.7. So, 31.7.2016

4. Riffelhof-Cup 2016

Veranstalter: TA SV Burgrieden 1921
Austragungsort: Burgrieden
Offen für: Deutschland
Ausschreibung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 1-12 Hauptfeld
Herren Einzel LK 10-18 Hauptfeld
Herren Einzel LK 16-23 Hauptfeld
Damen Einzel LK 1-16
Damen Einzel LK 14-23 Hauptfeld
Do, 28.7. So, 31.7.2016

9. Westerheimer Schuhhaus Walter Cup 2016

Veranstalter: TC Westerheim
Austragungsort: Westerheim
Offen für: Deutschland
Ausschreibung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 1-12 Gruppen
Endrunde
Herren Einzel LK 10-18 Gruppen
Herren Einzel LK 16-23 Hauptfeld
Damen Einzel LK 6-12
Damen Einzel LK 10-18 Hauptfeld
Damen Einzel LK 16-23 Hauptfeld
Do, 28.7. So, 31.7.2016

9. Westerheimer Schuhhaus Walter Cup 2016 (Senioren)

Veranstalter: TC Westerheim
Austragungsort: Westerheim
Offen für: Deutschland
Ausschreibung

LK-Wertung
Herren 40 Einzel LK 6-12 Gruppen
Herren 40 Einzel LK 10-18
Herren 40 Einzel LK 16-23
Damen 40 Einzel LK 10-18
Damen 40 Einzel LK 16-23
Herren 50 Einzel LK 10-18
Herren 50 Einzel LK 16-23
Damen 50 Einzel LK 16-23
Herren 60 Einzel LK 10-23
Fr, 29.7. So, 31.7.2016
abgesagt

Egelsee-Cup Herren 30

Veranstalter: TC Ostdorf
Austragungsort: Balingen
Offen für: Südwest

LK-Wertung
Herren 30 Einzel LK 1-12
Herren 30 Einzel LK 10-18
Fr, 29.7. So, 31.7.2016

HeuRiedBuch-Open 2016 Aktive

Veranstalter: TA TSV Heumaden
Austragungsort: Stuttgart
Offen für: Deutschland
Ausschreibung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 10-18 Hauptfeld
Nebenrunde Herren Einzel Nebenrunde
Damen Einzel LK 7-23 Hauptfeld
Nebenrunde Damen Einzel Nebenrunde
Fr, 29.7. So, 31.7.2016

HeuRiedBuch-Open 2016 Senioren

Veranstalter: TA TSV Heumaden
Austragungsort: Stuttgart
Offen für: Deutschland
Ausschreibung

LK-Wertung
Herren 40 Einzel LK 10-18 Hauptfeld
Nebenrunde Herren 40 Einzel Nebenrunde
Damen 40 Einzel LK 10-18
Fr, 29.7. So, 31.7.2016

LBS Cup Tennis Waiblingen 2016

Veranstalter: TC Waiblingen
Austragungsort: Waiblingen
Offen für: Deutschland
Ausschreibung

DTB-Status LK-Wertung
U9 m Einzel Gruppen
Endrunde
U9 w Einzel Gruppen
Endrunde
U10 m Einzel Gruppen
Endrunde
U10 w Einzel Gruppen
U12 m Einzel LK 1-23 Hauptfeld
U12 w Einzel LK 1-23 Hauptfeld
U18 m Einzel LK 1-23 Hauptfeld
U18 w Einzel LK 1-23 Hauptfeld
Fr, 29.7. So, 31.7.2016

Win Weinsberg 2016 (Aktive)

Veranstalter: TC Weinsberg
Austragungsort: Weinsberg
Offen für: Deutschland
Ausschreibung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 1-12 Hauptfeld H-A
Herren Einzel LK 10-18 Hauptfeld H-B
Herren Einzel LK 16-23 Hauptfeld H-C
Nebenrunde Herren Einzel H00-B Nebenrunde
Nebenrunde Herren Einzel H00-C Nebenrunde
Nebenrunde Herren Einzel H00-A Nebenrunde
Fr, 29.7. So, 31.7.2016

Win Weinsberg 2016 (Senioren)

Veranstalter: TC Weinsberg
Austragungsort: Weinsberg
Offen für: Deutschland
Ausschreibung

LK-Wertung
Herren 40 Einzel LK 10-18 Hauptfeld 40-B
Herren 40 Einzel LK 16-23 Hauptfeld 40-C
Nebenrunde Herren 40 Einzel H40-C Nebenrunde
Nebenrunde Herren 40 Einzel H40-B Nebenrunde
Herren 50 Einzel LK 10-18 Hauptfeld 50-B
Herren 50 Einzel LK 16-23 Hauptfeld 50-C
Nebenrunde Herren 50 Einzel H50-B Nebenrunde
Nebenrunde Herren 50 Einzel H50-C Nebenrunde
Fr, 29.7. So, 31.7.2016

2. La Perla Open

Veranstalter: TC Betzweiler-Wälde
Austragungsort: Loßburg-Betzweiler
Offen für: Deutschland
Ausschreibung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 4-12 Hauptfeld
Herren Einzel LK 10-23 Hauptfeld
Nebenrunde Herren Einzel Nebenrunde
Nebenrunde Herren Einzel
Nebenrunde Herren Einzel Nebenrunde
Sa, 30.7. So, 31.7.2016

Damen Doppel Cup 2016- TA TSV Ehningen

Veranstalter: TA TSV Ehningen
Austragungsort: Ehningen
Offen für: WTB Bezirk C
Ausschreibung

Breitensportturnier
Damen Doppel LK 23-23
Sa, 30.7. So, 31.7.2016

3te Offene Kusterdinger Doppelmeisterschaften

Veranstalter: TC Kusterdingen
Austragungsort: Kusterdingen
Offen für: Württemberg

Herren Doppel LK 3-23
Damen Doppel LK 3-23
Sa, 30.7. So, 7.8.2016

39. LBS Müller Junior Cup Ulm 2015 (TE U14/16)

Veranstalter: TA SSV Ulm 1846
Austragungsort: Ulm
Offen für: International
Ausschreibung

DTB-Status LK-Wertung
U14 m Einzel LK 1-23
U14 w Einzel LK 1-23
U16 m Einzel LK 1-23
U16 w Einzel LK 1-23
U14 m Doppel LK 1-23
U14 w Doppel LK 1-23
U16 m Doppel LK 1-23
U16 w Doppel LK 1-23
Sa, 30.7. So, 31.7.2016

5. Hartwald-Cup Hegnach 2016

Veranstalter: TV Hegnach
Austragungsort: Waiblingen
Offen für: Württemberg
Ausschreibung

LK-Wertung
Herren 40 Einzel LK 7-16 Hauptfeld
Herren 40 Einzel LK 14-23 Hauptfeld
Nebenrunde Herren 40 Einzel Nebenrunde H40 B
Nebenrunde Herren 40 Einzel Nebenrunde H40 A
So, 31.7.2016

Future-Winner-Cup 2016 LK-Tagesturnier Herren

Veranstalter: SV Unterweissach 1976 eV
Austragungsort: Weissach im Tal
Offen für: Deutschland
Ausschreibung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 10-18 Tt-Gruppe A
Tt-Gruppe B
Tt-Gruppe C
Tt-Gruppe D
Herren Einzel LK 16-23 Tt-Gruppe A
Tt-Gruppe B
Tt-Gruppe C
Tt-Gruppe D
So, 31.7.2016

Hobby Tennis On Tour - TC Stetten/Remstal

Veranstalter: TC Stetten/Remstal
Austragungsort: Kernen-Stetten
Offen für: Württemberg
Ausschreibung

Breitensportturnier
Mixed-Doppel Doppel LK 23-23
So, 31.7.2016

Ladies-Day feat. by Holderland Cup

Veranstalter: TC Kirchheim/N
Austragungsort: Kirchheim
Offen für: Deutschland
Ausschreibung

LK-Wertung
Damen Einzel LK 1-12 Tt-Gruppe A
Tt-Gruppe B
Tt-Gruppe C
Tt-Gruppe D
Tt-Gruppe E
Damen Einzel LK 10-18 Tt-Gruppe A
Tt-Gruppe B
Tt-Gruppe C
Tt-Gruppe D