Springe zum Seiteninhalt

Altersbereich

Turnierfilter

Turnierart

Leistungsklasse

Offen für

Turniername

Austragungsort

42 Turniere im Zeitraum

Datum Turnier Konkurrenz
Fr, 25.10. So, 27.10.2019

Bezirksmeisterschaften Winter 2018/19 Senioren (Bezirk E)

Veranstalter: Bezirk E
Austragungsort: Balingen
Offen für: WTB Bezirk E
Ausschreibung

DTB-Status LK-Wertung S-7
Herren 30 Einzel Hauptfeld
Damen 30 Einzel Gruppen
Herren 40 Einzel Hauptfeld
Damen 40 Einzel
Herren 50 Einzel Hauptfeld
Damen 50 Einzel
Herren 60 Einzel Hauptfeld
Herren 70 Einzel
Fr, 25.10. Mo, 28.10.2019

Pacific-Cup 2019

Veranstalter: TC First-line-Academy Murr
Austragungsort: Murr
Offen für: Deutschland
Ausschreibung

DTB-Status LK-Wertung A-7
Herren Einzel Hauptfeld
Qualifikation 1: Gruppe 1
Qualifikation 1: Gruppe 2
Qualifikation 1: Gruppe 3
Qualifikation 1: Gruppe 4
Qualifikation 1: Gruppe 5
Qualifikation 1: Gruppe 6
Damen Einzel Hauptfeld
Qualifikation 1: Gruppe 1
Qualifikation 1: Gruppe 2
Qualifikation 1: Gruppe 3
Qualifikation 1: Gruppe 4
Qualifikation 1: Gruppe 5
Sa, 26.10.2019

Hobby Tennis On Tour 2019 - TC Waiblingen 2. Galgenberg Cup

Veranstalter: TC Waiblingen
Austragungsort: Waiblingen
Offen für: Württemberg

Breitensportturnier
Mixed-Doppel Doppel LK 23-23
Sa, 26.10. Mi, 30.10.2019

21. Neckar-Filder Junior Open

Veranstalter: ETV Nürtingen
Austragungsort: Neckartenzlingen
Offen für: Deutschland
Turnierwebsite
Ausschreibung

DTB-Status LK-Wertung J-2
U10 m Einzel
U10 w Einzel
U12 m Einzel
U12 w Einzel
U14 m Einzel
U14 w Einzel
U16 m Einzel
U16 w Einzel
So, 27.10.2019

KTS-Tagesturnier Tenniscenter Weinsberg

Veranstalter: TC Cleebronn
Austragungsort: Weinsberg
Meldeschluss: Do, 24.10.2019 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

LK-Wertung
U12 m Einzel LK 15-23
U15 m Einzel LK 13-23
So, 27.10.2019

2. FLTA Tagesturnier Aktive

Veranstalter: TC First-line-Academy Murr
Austragungsort: Murr
Offen für: Deutschland
Ausschreibung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 10-18
Herren Einzel LK 16-23
So, 27.10.2019

2. FLTA Tagesturnier Senioren

Veranstalter: TC First-line-Academy Murr
Austragungsort: Murr
Offen für: Deutschland
Ausschreibung

LK-Wertung
Herren 40 Einzel LK 16-23
Herren 50 Einzel LK 16-23
Fr, 1.11. So, 3.11.2019

Pacific Jugend-Cup 2019

Veranstalter: TC First-line-Academy Murr
Austragungsort: Murr
Meldeschluss: So, 27.10.2019 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

DTB-Status LK-Wertung J-3
U14 m Einzel
U14 w Einzel
U16 m Einzel
U16 w Einzel
Fr, 1.11.2019

4. Binger Jugend Hallen Open

Veranstalter: TC Bingen
Austragungsort: Mengen
Meldeschluss: Mo, 28.10.2019 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

LK-Wertung
U12 m Einzel LK 10-23
U12 w Einzel LK 10-23
U14 m Einzel LK 10-23
U14 w Einzel LK 10-23
U16 m Einzel LK 10-23
U16 w Einzel LK 10-23
U18 m Einzel LK 9-23
U18 w Einzel LK 9-23
Sa, 2.11. So, 3.11.2019

Sunny Kids Cup 2019

Veranstalter: TC Grand Slam e.V.
Austragungsort: Schwieberdingen
Meldeschluss: Mo, 28.10.2019 (Offen für: Württemberg)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

U9 m Einzel
U9 w Einzel
So, 3.11.2019

Junior LK-Cup powered by Tennisschule Cebeci

Veranstalter: TC Heilbronn am Trappensee 1892
Austragungsort: Heilbronn
Meldeschluss: Mi, 30.10.2019 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

LK-Wertung
U12 m Einzel LK 15-23
U14 m Einzel LK 13-23
U16 m Einzel LK 11-23
So, 3.11.2019

TA-Sifi LK-Turnier Damen 40/50/55/60

Veranstalter: TA VfL Sindelfingen 1862
Austragungsort: Sindelfingen
Meldeschluss: Mi, 30.10.2019 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

LK-Wertung
Damen 40 Einzel LK 5-23
Damen 50 Einzel LK 5-23
Damen 55 Einzel LK 5-23
Damen 60 Einzel LK 5-23
So, 3.11.2019

4. Binger Senioren Hallen-Open

Veranstalter: TC Bingen
Austragungsort: Mengen
Meldeschluss: Mo, 28.10.2019 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

LK-Wertung
Herren 30 Einzel LK 1-12
Herren 30 Einzel LK 10-23
Damen 30 Einzel LK 10-23
Herren 40 Einzel LK 1-12
Herren 40 Einzel LK 10-23
Damen 40 Einzel LK 10-23
Herren 50 Einzel LK 1-12
Herren 50 Einzel LK 10-23
Damen 50 Einzel LK 10-23
Herren 60 Einzel LK 10-23
Do, 7.11. So, 17.11.2019

WGV-Tennis-Cup Jugendbezirksmeisterschaften Winter 2019 (Bezirk D)

Veranstalter: Bezirk D
Austragungsort: Neckartenzlingen
Meldeschluss: So, 3.11.2019 (Offen für: WTB Bezirk D)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

DTB-Status LK-Wertung J-2
U12 m Einzel
U12 w Einzel
U13 m Einzel
U13 w Einzel
U14 m Einzel
U14 w Einzel
U16 m Einzel
U16 w Einzel
U18 m Einzel
U18 w Einzel
Do, 7.11. So, 10.11.2019

WGV-Tennis-Cup Jüngstenbezirksmeisterschaften Winter 2019 (Bezirk D)

Veranstalter: Bezirk D
Austragungsort: Neckartenzlingen
Meldeschluss: So, 3.11.2019 (Offen für: WTB Bezirk D)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

U8 m Einzel
U8 w Einzel
U9 m Einzel
U9 w Einzel
Fr, 8.11. Mo, 11.11.2019

Future Winner Cup Aktive 2019/11 (Finale Montag)

Veranstalter: SV Unterweissach 1976 eV
Austragungsort: Murr
Meldeschluss: Mo, 4.11.2019 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

DTB-Status LK-Wertung A-7
Herren Einzel
Damen Einzel
Fr, 8.11. So, 10.11.2019

WGV-Tennis-Cup Jugendbezirksmeisterschaften Winter (Bezirk E)

Veranstalter: Bezirk E
Austragungsort: Albstadt
Meldeschluss: Mo, 4.11.2019 (Offen für: WTB Bezirk E)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

DTB-Status LK-Wertung J-3
U12 m Einzel
U12 w Einzel
U14 w Einzel
Fr, 8.11. So, 17.11.2019

WGV-Tennis-Cup Jugendbezirksmeisterschaften Winter 2019 (Bezirk A)

Veranstalter: Bezirk A
Austragungsort: Murr
Meldeschluss: So, 3.11.2019 (Offen für: WTB Bezirk A)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

DTB-Status LK-Wertung J-2
U12 m Einzel
U12 w Einzel
U13 m Einzel
U13 w Einzel
U14 m Einzel
U14 w Einzel
U16 m Einzel
U16 w Einzel
U18 m Einzel
U18 w Einzel
Sa, 9.11. So, 17.11.2019

WGV-Tennis-Cup Jugendbezirksmeisterschaften Winter 2019 (Bezirk B)

Veranstalter: Bezirk B
Austragungsort: Waiblingen
Meldeschluss: So, 3.11.2019 (Offen für: WTB Bezirk B)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

DTB-Status LK-Wertung J-2
U12 m Einzel
U12 w Einzel
U13 m Einzel
U13 w Einzel
U14 m Einzel
U14 w Einzel
U16 m Einzel
U16 w Einzel
U18 m Einzel
U18 w Einzel
Sa, 9.11. So, 17.11.2019

WGV-Tennis-Cup Jugendbezirksmeisterschaften Winter 2019 (Bezirk C)

Veranstalter: Bezirk C
Austragungsort: Sindelfingen
Meldeschluss: So, 3.11.2019 (Offen für: WTB Bezirk C)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

DTB-Status LK-Wertung J-2
U12 m Einzel
U12 w Einzel
U13 m Einzel
U13 w Einzel
U14 m Einzel
U14 w Einzel
U16 m Einzel
U16 w Einzel
U18 m Einzel
U18 w Einzel
Sa, 9.11. So, 17.11.2019

WGV-Tennis-Cup Jugendbezirksmeisterschaften Winter 2019 (Bezirk F)

Veranstalter: Bezirk F
Austragungsort: Biberach an der Riß
Meldeschluss: Di, 5.11.2019 (Offen für: WTB Bezirk F)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

DTB-Status LK-Wertung J-2
U12 m Einzel
U12 w Einzel
U13 m Einzel
U13 w Einzel
U14 m Einzel
U14 w Einzel
U16 m Einzel
U16 w Einzel
U18 m Einzel
U18 w Einzel
So, 10.11.2019

Damen 40/Herren 40 LK-Cup powered by Tennisschule Cebeci

Veranstalter: TC Heilbronn am Trappensee 1892
Austragungsort: Heilbronn
Meldeschluss: Do, 7.11.2019 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

LK-Wertung
Herren 40 Einzel LK 5-15
Damen 40 Einzel LK 5-23
So, 10.11.2019

Hobby Tennis On Tour 2019 - TC Enzklösterle

Veranstalter: TC Enzklösterle
Austragungsort: Birkenfeld
Meldeschluss: Di, 5.11.2019 (Offen für: Württemberg)

Breitensportturnier
Mixed-Doppel Doppel LK 23-23
So, 10.11.2019

LK Challenge Tagesturnier 2019 Senioren

Veranstalter: SV Unterweissach 1976 eV
Austragungsort: Murr
Meldeschluss: Mi, 6.11.2019 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

LK-Wertung
Herren 40 Einzel LK 16-23
Herren 50 Einzel LK 16-23
So, 10.11.2019

4. LK Challenge Tagesturnier 2019 Damen + Herren

Veranstalter: SV Unterweissach 1976 eV
Austragungsort: Murr
Meldeschluss: Mi, 6.11.2019 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 16-23
Damen Einzel LK 10-23