Springe zum Seiteninhalt

Altersbereich

Turnierfilter

Turnierart

Leistungsklasse

Offen für

Turniername

Austragungsort

40 Turniere im Zeitraum

Datum Turnier Konkurrenz
Fr, 19.10. Mo, 22.10.2018

FLTA-Trophy 4 2018

Veranstalter: TC First-line-Academy Murr
Austragungsort: Murr
Offen für: Deutschland
Ausschreibung

DTB-Status LK-Wertung A-7
Herren Einzel Hauptfeld
Qualifikation 1: Gruppe 1
Qualifikation 1: Gruppe 2
Qualifikation 1: Gruppe 3
Qualifikation 1: Gruppe 4
Qualifikation 1: Gruppe 5
Qualifikation 1: Gruppe 6
Qualifikation 1: Gruppe 7
Qualifikation 1: Gruppe 8
Damen Einzel Hauptfeld
Fr, 19.10. So, 21.10.2018

Tennis.Plus Juniors Open 2018

Veranstalter: TV Unterensingen
Austragungsort: Neckartenzlingen
Offen für: Deutschland
Ausschreibung

DTB-Status LK-Wertung J-4
U12 m Einzel Hauptfeld
U12 w Einzel Hauptfeld
U14 m Einzel Hauptfeld
U14 w Einzel Hauptfeld
U16 m Einzel Hauptfeld
U16 w Einzel Hauptfeld
So, 21.10.2018

Bezirkscup in Biberach

Veranstalter: Bezirk F
Austragungsort: Biberach
Offen für: WTB Bezirk F
Ausschreibung

U11 m Einzel
U11 w Einzel
So, 21.10.2018

Damen/Herren LK-Cup powered by Tennisschule Cebeci

Veranstalter: TC Heilbronn am Trappensee 1892
Austragungsort: Heilbronn
Offen für: Deutschland
Ausschreibung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 5-23 Hauptfeld
Damen Einzel LK 5-23 Hauptfeld
So, 21.10.2018

Ostfildern-Nellingen Spiralturnier No 15

Veranstalter: TA TV Nellingen
Austragungsort: Ostfildern
Offen für: Deutschland
Ausschreibung

LK-Wertung
Damen 40 Einzel LK 10-23 Hauptfeld
Herren 50 Einzel LK 10-23 Hauptfeld
So, 21.10.2018

Sport & Mode Cup

Veranstalter: TC Schwaigern
Austragungsort: Schwaigern
Offen für: Deutschland
Ausschreibung

LK-Wertung
Herren 40 Einzel LK 10-23 Tt-Gruppe 1
Tt-Gruppe 2
Tt-Gruppe 3
Tt-Gruppe 4
Tt-Gruppe 5
Damen 40 Einzel LK 10-23 Tt-Gruppe 1
Tt-Gruppe 2
Tt-Gruppe 3
So, 21.10.2018

WTB-Kleinfeldtennis-Turnierserie U8 Qualifikationsturnier TA SV Böblingen

Veranstalter: TA SV Böblingen
Austragungsort: Böblingen
Offen für: Württemberg
Ausschreibung

U8 m Einzel Gruppen
U8 w Einzel Gruppen
Fr, 26.10. So, 28.10.2018

Bezirksmeisterschaften Winter 2018/19 Senioren (Bezirk E)

Veranstalter: Bezirk E
Austragungsort: Balingen
Meldeschluss: Mo, 22.10.2018 (Offen für: WTB Bezirk E)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

DTB-Status LK-Wertung S-7
Herren 30 Einzel
Damen 30 Einzel
Herren 40 Einzel
Damen 40 Einzel
Herren 50 Einzel
Damen 50 Einzel
Herren 60 Einzel
Herren 70 Einzel
Fr, 26.10. So, 28.10.2018

Pacific-Cup 2018

Veranstalter: TC First-line-Academy Murr
Austragungsort: Murr
Meldeschluss: So, 21.10.2018 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

DTB-Status LK-Wertung A-7
Herren Einzel
Damen Einzel
Sa, 27.10. Mi, 31.10.2018

19. Neckar-Filder Junior Open (seither Plattenhardt Open)

Veranstalter: ETV Nürtingen
Austragungsort: Neckartenzlingen
Offen für: Deutschland
Turnierwebsite
Ausschreibung

DTB-Status LK-Wertung J-2
U10 m Einzel
U10 w Einzel
U12 m Einzel
U12 w Einzel
U14 m Einzel
U14 w Einzel
U16 m Einzel
U16 w Einzel
So, 28.10.2018

Damen 40/Herren 50 LK-Cup powered by Tennisschule Cebeci

Veranstalter: TC Heilbronn am Trappensee 1892
Austragungsort: Heilbronn
Meldeschluss: Do, 25.10.2018 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

LK-Wertung
Damen 40 Einzel LK 5-23
Herren 50 Einzel LK 5-23
So, 28.10.2018

KTS-Tagesturnier Tenniscenter Weinsberg

Veranstalter: TC Cleebronn
Austragungsort: Weinsberg
Meldeschluss: Do, 25.10.2018 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

LK-Wertung
Herren 40 Einzel LK 7-18
Herren 65 Einzel LK 10-18
Do, 1.11. Fr, 2.11.2018

2. Binger Jugend Hallen-Open

Veranstalter: TC Bingen
Austragungsort: Mengen
Meldeschluss: Mo, 29.10.2018 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

LK-Wertung
U12 m Einzel LK 16-23
U12 w Einzel LK 16-23
U14 m Einzel LK 13-23
U14 w Einzel LK 13-23
U16 m Einzel LK 11-23
U16 w Einzel LK 11-23
U18 m Einzel LK 9-23
U18 w Einzel LK 9-23
U16 m Doppel
U18 m Doppel
Fr, 2.11. So, 4.11.2018

Pacific Jugend-Cup 2018

Veranstalter: TC First-line-Academy Murr
Austragungsort: Murr
Meldeschluss: So, 28.10.2018 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

DTB-Status LK-Wertung J-3
U14 m Einzel
U14 w Einzel
U16 m Einzel
U16 w Einzel
Fr, 2.11. So, 4.11.2018

Yonex-Cup 2018

Veranstalter: TA SG Hobbyland Balingen
Austragungsort: Balingen
Meldeschluss: Mo, 29.10.2018 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

DTB-Status LK-Wertung J-3
U12 m Einzel
U12 w Einzel
U14 m Einzel
U14 w Einzel
U16 w Einzel
Sa, 3.11.2018

Herren 30/Herren 40 LK-Cup powered by Tennisschule Cebeci

Veranstalter: TC Heilbronn am Trappensee 1892
Austragungsort: Heilbronn
Meldeschluss: Mi, 31.10.2018 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

LK-Wertung
Herren 30 Einzel LK 5-23
Herren 40 Einzel LK 5-23
Sa, 3.11.2018

WTB-Kleinfeldtennis-Turnierserie U8 Qualifikationsturnier TC Bad Friedrichshall

Veranstalter: TC Bad Friedrichshall
Austragungsort: Bad Friedrichshall
Meldeschluss: So, 28.10.2018 (Offen für: Württemberg)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

U8 m Einzel
U8 w Einzel
Sa, 3.11. So, 4.11.2018

2. Binger Senioren Hallen-Open

Veranstalter: TC Bingen
Austragungsort: Mengen
Meldeschluss: Mo, 29.10.2018 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

LK-Wertung
Herren 30 Einzel LK 1-12
Herren 30 Einzel LK 10-23
Damen 30 Einzel LK 10-23
Herren 40 Einzel LK 1-12
Herren 40 Einzel LK 10-23
Damen 40 Einzel LK 10-23
Herren 50 Einzel LK 1-12
Herren 50 Einzel LK 10-23
Damen 50 Einzel LK 10-23
Herren 60 Einzel LK 10-23
Sa, 3.11. So, 4.11.2018

5. Sunny Kids Cup 2018

Veranstalter: TC Grand Slam e.V.
Austragungsort: Schwieberdingen
Meldeschluss: Mo, 29.10.2018 (Offen für: Württemberg)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

U9 m Einzel
U9 w Einzel
So, 4.11.2018

Damen/Herren LK-Cup powered by Tennisschule Cebeci

Veranstalter: TC Heilbronn am Trappensee 1892
Austragungsort: Heilbronn
Meldeschluss: Do, 1.11.2018 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 5-23
Damen Einzel LK 5-23
So, 4.11.2018

Tagesturnier TC Metzingen

Veranstalter: TC Metzingen
Austragungsort: Metzingen
Meldeschluss: Mo, 29.10.2018 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

LK-Wertung
Herren 40 Einzel LK 10-23
So, 4.11.2018

TSRB Cup

Veranstalter: TC Schwaigern
Austragungsort: Schwaigern
Meldeschluss: Do, 1.11.2018 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

LK-Wertung
Damen 30 Einzel LK 10-23
Herren 50 Einzel LK 10-23
So, 4.11.2018

WTB-Kleinfeldtennis-Turnierserie U8 Qualifikationsturnier TC Ammerbuch

Veranstalter: TC Ammerbuch
Austragungsort: Ammerbuch-Poltringen
Meldeschluss: Di, 30.10.2018 (Offen für: Württemberg)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

U8 m Einzel
U8 w Einzel
Do, 8.11. So, 18.11.2018

WGV-Tennis-Cup Jugendbezirksmeisterschaften Winter 2018 (Bezirk D)

Veranstalter: Bezirk D
Austragungsort: Neckartenzlingen
Meldeschluss: Do, 1.11.2018 (Offen für: WTB Bezirk D)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

DTB-Status LK-Wertung J-2
U12 m Einzel
U12 w Einzel
U13 m Einzel
U13 w Einzel
U14 m Einzel
U14 w Einzel
U16 m Einzel
U16 w Einzel
U18 m Einzel
U18 w Einzel
Fr, 9.11. Mo, 12.11.2018

Future Winner Cup Aktive 2018/11 (Finale Montag)

Veranstalter: SV Unterweissach 1976 eV
Austragungsort: Murr
Meldeschluss: Mo, 5.11.2018 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

DTB-Status LK-Wertung A-7
Herren Einzel
Damen Einzel