Verein 20611
TC Bad Schussenried WTB Bezirk F
Mannschaft
TC Bad Schussenried, Herren 1
Herren Württembergliga Gr. 001
Rang | Mannschaft | Begegnungen | Punkte | Matches | Sätze | Games |
---|---|---|---|---|---|---|
5 | TC Bad Schussenried 1 | 6 | 2:4 | 23:31 | 53:66 | 449:514 |
Spielplan
Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | Sätze | Games | Spielbericht |
---|---|---|---|---|---|---|
So, 9.6.2019 11:00 | TC Bad Schussenried 1 | TA SV Böblingen 1 | 2:7 | 5:14 | 66:98 | anzeigen |
So, 30.6.2019 10:00 | TV Reutlingen 2 | TC Bad Schussenried 1 | 4:5 | 9:10 | 79:68 | anzeigen |
So, 7.7.2019 10:00 | TC Bad Schussenried 1 | TSG Backnang Tennis 1 | 5:4 | 11:9 | 92:82 | anzeigen |
So, 14.7.2019 10:00 | TC Oberstenfeld 1 | TC Bad Schussenried 1 | 6:3 | 12:7 | 85:58 | anzeigen |
Sa, 20.7.2019 10:00 | TC Bad Schussenried 1 | TC Doggenburg 1 | 4:5 | 9:11 | 81:97 | anzeigen |
So, 21.7.2019 11:00 | TC Markwasen Reutlingen 1 | TC Bad Schussenried 1 | 5:4 | 11:11 | 73:84 | anzeigen |
Spieler
Rang | LK | Name | Nation | Einzel | Doppel | Gesamt |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | LK1 | Dominik Böhler | 4:2 | 2:4 | 6:6 | |
2 | LK1 | Edgar Andrés Urrea | COL | 0:0 | 0:0 | 0:0 |
3 | LK1 | Linus Erhart | AUT | 5:1 | 4:2 | 9:3 |
4 | LK1 | Dominique Graf | 1:5 | 1:5 | 2:10 | |
5 | LK1 | Michael Walser | 0:6 | 2:4 | 2:10 | |
6 | LK1 | David Gaissert | 4:2 | 4:2 | 8:4 | |
7 | LK2 | Gabriel Pfanner | 1:2 | 1:3 | 2:5 | |
8 | LK2 | Bernd Elshof | 3:2 | 2:2 | 5:4 | |
9 | LK8 | Julius Ratt | AUT | 0:0 | 0:0 | 0:0 |
10 | LK8 | Paul Ender | AUT | 0:0 | 0:0 | 0:0 |
11 | LK8 | Robin Weiler | 4:0 | 2:2 | 6:2 | |
12 | LK8 | Kai Melchior | 0:4 | 0:4 | 0:8 | |
13 | LK9 | Maximilian Ratt | AUT | 0:0 | 0:0 | 0:0 |
14 | LK10 | Marc Bucher | 0:1 | 0:1 | 0:2 | |
15 | LK10 | Anton Moor | 0:1 | 0:1 | 0:2 | |
16 | LK11 | Johannes Vees | 0:0 | 0:0 | 0:0 | |
17 | LK12 | Joel Pascal Stuböck | 5:0 | 2:2 | 7:2 | |
18 | LK13 | Steffen Zepf | 2:2 | 4:0 | 6:2 | |
19 | LK14 | Felix Kniele | 2:3 | 2:3 | 4:6 | |
20 | LK15 | Martin Weiler | 4:2 | 5:1 | 9:3 | |
21 | LK16 | Julian Gebhart | 4:1 | 3:1 | 7:2 | |
22 | LK17 | Michael Quecke | 0:1 | 1:0 | 1:1 | |
23 | LK17 | Moritz Krug | 0:0 | 0:0 | 0:0 | |
24 | LK18 | Tim Nessensohn | 4:2 | 5:1 | 9:3 |