Verein 20372
TC Tübingen WTB Bezirk E
Mannschaft
TC Tübingen, Herren 3
Herren Bezirksoberliga Gr. 002
Rang | Mannschaft | Begegnungen | Punkte | Matches | Sätze | Games |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | TC Tübingen 3 | 5 | 5:0 | 30:15 | 63:34 | 451:307 |
Entscheidungsspiel Herren
Rang | Mannschaft | Begegnungen | Punkte | Matches | Sätze | Games |
---|---|---|---|---|---|---|
2 | TC Tübingen 3 | 1 | 700:2000 | 1:5 | 4:10 | 38:62 |
Spielplan
Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | Sätze | Games | Spielbericht |
---|---|---|---|---|---|---|
So, 4.7.2021 10:00 | TC Tübingen 3 | SPG Baiersbr./Klosterreich. 1 | 6:3 | 13:6 | 93:58 | anzeigen |
So, 11.7.2021 10:00 | TC RW Spaichingen 1 | TC Tübingen 3 | 2:7 | 6:14 | 47:98 | anzeigen |
So, 18.7.2021 10:00 | TG Ebingen 1929 2 | TC Tübingen 3 | 2:7 | 4:15 | 52:100 | anzeigen |
So, 19.9.2021 10:00 | TC Tailfingen 1 | TC Tübingen 3 | 4:5 | 10:10 | 78:68 | anzeigen |
So, 26.9.2021 10:00 | TC Tübingen 3 | TC BW Rottweil 1897 1 | 5:4 | 11:8 | 92:72 | anzeigen |
So, 3.10.2021 10:00 | TC Hechingen 1 | TC Tübingen 3 | 5:1 | 10:4 | 62:38 | anzeigen |
Spieler
Rang | LK | Name | Nation | Einzel | Doppel | Gesamt |
---|---|---|---|---|---|---|
13 | LK5 | Jannik Raible | 2:3 | 2:3 | 4:6 | |
14 | LK6 | Lukas Schimunek | 2:1 | 3:0 | 5:1 | |
15 | LK6 | Lukas Briese | 5:1 | 3:3 | 8:4 | |
16 | LK7 | Matthias Kettenburg | 0:0 | 0:0 | 0:0 | |
17 | LK7 | Benjamin Ulmer | 4:1 | 2:3 | 6:4 | |
18 | LK7 | Mario Keller | 0:0 | 0:0 | 0:0 | |
19 | LK7 | Michael Mietzner | 1:3 | 2:1 | 3:4 | |
20 | LK7 | Jan Ole Trautwein | 4:2 | 5:1 | 9:3 | |
21 | LK7 | Lukas Burgmaier | 1:3 | 1:2 | 2:5 | |
22 | LK8 | Pascal Grün | 0:0 | 0:0 | 0:0 | |
23 | LK8 | Lennart Schmid | 0:0 | 0:0 | 0:0 | |
24 | LK8 | Daniel Petzold | 1:1 | 2:0 | 3:1 | |
25 | LK8 | Philipp Rödel | 2:2 | 2:2 | 4:4 | |
26 | LK9 | Jakob Finkbeiner | 2:4 | 3:2 | 5:6 | |
27 | LK9 | David Kern | 2:3 | 4:2 | 6:5 | |
28 | LK9 | Lukas Raible | 3:3 | 3:2 | 6:5 | |
29 | LK11 | Marius Puke | 0:0 | 0:0 | 0:0 | |
30 | LK11 | Christian Schwab | 0:1 | 0:1 | 0:2 | |
31 | LK11 | Markus Hansen | 0:1 | 0:0 | 0:1 | |
32 | LK12 | Milan Miletic | SRB | 1:0 | 1:0 | 2:0 |
33 | LK12 | Benjamin Arnold | 5:0 | 3:2 | 8:2 | |
34 | LK12 | Arne Estler | 1:2 | 1:2 | 2:4 | |
35 | LK13 | Sebastian Eckl | 0:2 | 0:2 | 0:4 | |
36 | LK13 | Hsin-Nuo Hsieh | TPE | 0:0 | 0:0 | 0:0 |