Springe zum Seiteninhalt

Verein 20208
TEC Waldau WTB Bezirk C

Sommer 2018

Bundesligen 2018

Mannschaft Mannschaftsführer Gruppe Tab.-Rang Punkte
Damen 1 Bürkle Thomas (0172 7206417) 1. BL Damen 3 6:6
Herren 60 1 von Eynatten Christoph (0171 2148917 ) DVM Herren 60 4 0:2

Regionalliga Süd-West 2018

Mannschaft Mannschaftsführer Gruppe Tab.-Rang Punkte
Herren 1 Bürkle Thomas (0172 7206417) Herren Regionalliga Südwest Gr. 015 7 4:10
Herren 40 1 Müller Oliver (0170 6623396) Herren 40 Südwest-Liga Gr. 019 SU 1 12:0
Herren 60 1 von Eynatten Christoph (0171 2148917 ) Herren 60 Regionalliga Südwest Gr. 026 1 12:0
Herren 30 1 Laiple Philipp (01727432591) Aufstiegsspiele 2018 - H30 4 0:2

Verband 2018 / Sommer

Mannschaft Mannschaftsführer Gruppe Tab.-Rang Punkte
Junioren 1 Schuster Lukas (01759144688) Junioren Württembergliga Gr. 145 4 2:3
Juniorinnen 1 Hartwig Julia (017685072272) Juniorinnen Württembergliga Gr. 149 4 2:3
Herren 2 Preis Zino (0172 7304805 ) Herren Verbandsliga Gr. 006 2 5:1
Herren 3 Reinauer David (015777009743) Herren Verbandsliga Gr. 004 5 3:4
Damen 2 Krauss-Granate Beatrice (015751120415) Damen Oberliga Gr. 013 1 5:0
Damen 3 Hanz Matea (0152 28874614) Damen Verbandsliga Gr. 016 1 5:1
Herren 30 1 Laiple Philipp (01727432591) Herren 30 Württembergliga Gr. 024 1 5:0
Damen 30 1 Hellstern Simone Gabriela (0163 7023339) Damen 30 Oberliga Gr. 100 5 1:4
Herren 70 (4er) 1 Doser Peter (07117222751) Herren 70 Verbandsstaffel Gr. 093 4 2:3

Bezirk C 2018 / Sommer

Mannschaft Mannschaftsführer Gruppe Tab.-Rang Punkte
KIDs-Cup U12 1 Hartig Noah (017666805036) KIDs-Cup U12 Staffelliga Gr. 155 2 4:1
KIDs-Cup U12 2 Haas Leonie (01702968446) KIDs-Cup U12 Staffelliga Gr. 152 4 2:3
Knaben 1 Götzenberger Thure (-) Knaben Staffelliga Gr. 127 5 1:4
Knaben 2 Besold Leon (01739291989) Knaben Bezirksstaffel 2 Gr. 130 2 4:1
Knaben 3 Kurbalija Lazar (0177 6780703) Knaben Kreisstaffel 1 Gr. 132 1 5:0
Mädchen 1 Müller Marika (01629183008) Mädchen Staffelliga Gr. 140 3 3:2
Mädchen 2 Heudorf Olivia (01773332273) Mädchen Bezirksstaffel 1 Gr. 141 3 3:1
Mädchen 3 Karck Franka (016096902271) Mädchen Kreisstaffel 1 Gr. 143 1 3:1
Junioren 2 Schöllkopf Calvin (01705419078 ) Junioren Bezirksoberliga Gr. 098 2 4:1
Junioren 3 Schuster Benedikt (0711638183) Junioren Bezirksklasse 1 Gr. 102 1 5:0
Juniorinnen 2 Müller Marika (01629183008) Juniorinnen Bezirksoberliga Gr. 115 2 4:2
Juniorinnen 3 Grenz Hannah (0170 5527855) Juniorinnen Bezirksliga Gr. 116 3 2:3
Herren 4 Moutoulis Nicolas (01741982499) Herren Bezirksklasse 1 Gr. 005 4 3:3
Damen 4 Eipper Lara (01747932341) Damen Bezirksoberliga Gr. 020 3 4:2
Damen 40 1 Grahe Andrea (0152 54015182) Damen 40 Bezirksliga Gr. 085 3 4:1
Herren 50 1 Gaul Matthias (0171 4385472) Herren 50 Bezirksoberliga Gr. 054 1 6:0

Bezirk C 2018 / VR-Talentiade

Mannschaft Mannschaftsführer Gruppe Tab.-Rang Punkte
VR-Talentiade U8 KF 1 Bürkle Thomas (0172 7206417) VR-Talentiade U8 Kleinfeld Gr. 001 2 3:2
VR-Talentiade U8 KF 2 Bürkle Thomas (0172 7206417) VR-Talentiade U8 Kleinfeld Gr. 002 4 1:3
VR-Talentiade U10 MC 1 Götzenberger Gustaf Thiess (01792306801) Viertelfinale 2 1:0
VR-Talentiade U10 MC 1 Götzenberger Gustaf Thiess (01792306801) VR-Talentiade U10 Micourt Gr. 009 1 4:0
VR-Talentiade U10 MC 2 Besold Robin (01739291989) VR-Talentiade U10 Micourt Gr. 008 6 0:5