Springe zum Seiteninhalt

Verein 20336
TC Herrenberg WTB Bezirk C

Sommer 2019

Regionalliga Süd-West 2019

MannschaftMannschaftsführerGruppeTab.-RangPunkte
Damen 30 1 Maile-Zinser Tanja (07032 330693) Damen 30 Südwest-Liga Gr. 004 SU 38:4
Herren 65 1 Köpp Peter (0151 65166764) Herren 65 Südwest-Liga Gr. 031 SU 74:10

Verband 2019 / Sommer

MannschaftMannschaftsführerGruppeTab.-RangPunkte
Herren 1 Notter Thilo (0176-64886227) Herren Verbandsliga Gr. 004 15:1
Herren 30 1 Köhler Philipp (0177/7388814) Herren 30 Oberliga Gr. 024 42:3
Herren 40 1 Breuling Sven (0157 88750899) Herren 40 Oberliga Gr. 034 35:2
Damen 40 1 Ehret Karin (07457 696045) Damen 40 Oberliga Gr. 108 43:3
Herren 50 1 Volkmann Thomas (07032-329190) Herren 50 Verbandsliga Gr. 049 14:1
Damen 50 1 Böckle Tanja ( 0175 5645879) Damen 50 Württembergliga Gr. 121 42:3
Herren 60 1 Kern Eberhard (0171 1263040) Herren 60 Oberliga Gr. 067 24:1
Herren 70 (4er) 1 Schott Anton (0176-44611777) Herren 70 Oberligastaffel Gr. 088 42:4
Herren 75 (4er) 1 Rügner Werner (0160 95493137) Herren 75 Oberligastaffel Gr. 095 15:1

Bezirk C 2019 / Sommer

MannschaftMannschaftsführerGruppeTab.-RangPunkte
Knaben 1 Waldenmaier Henrik (0172 7903025) Knaben Bezirksstaffel 1 Gr. 125 32:2
Knaben 2 Buchholz Marlo (0174 1561425) Knaben Bezirksstaffel 2 Gr. 127 32:2
Knaben 3 Knapp Jan (0174 7748666) Knaben Kreisstaffel 3 Gr. 133 23:1
Mädchen 1 Boteva Dana (0177 2366610) Mädchen Bezirksstaffel 1 Gr. 138 33:1
Gem. Knab/Mädch 1 Jettinger Jonathan (0157 50385456) Gem. Knab/Mädch Staffelliga Gr. 143 32:4
Junioren 1 Grüninger Phil (0157 32536401) Junioren Bezirksoberliga Gr. 095 33:2
Juniorinnen 1 Ruppert Xenia (015737991770) Juniorinnen Bezirksoberliga Gr. 112 15:0
Junioren (4er) 2 Reed Connor (-) Junioren Bezirksstaffel 1 Gr. 105 41:3
Juniorinnen (4er) 2 Limpächer Rebecca (0176 53454188) Juniorinnen Staffelliga Gr. 116 33:2
Herren 2 Bartsch Nic (07032 910066) Herren Bezirksoberliga Gr. 001 52:4
Herren 3 Aicher Frederik (017620249616) Herren Bezirksliga Gr. 003 62:4
Damen 1 Löffler Jasmin (0157 88898747) Damen Bezirksoberliga Gr. 019 16:1
Damen 2 Steifensand Sofie (015152490796) Damen Bezirksoberliga Gr. 019 62:5
Herren 40 2 Vettermann Bernd (0172 2521196) Herren 40 Bezirksliga Gr. 042 71:5
Damen 40 2 Geiger Ulrike (01626218840) Damen 40 Bezirksklasse 1 Gr. 082 51:3
Herren (4er) 4 Grüninger Tim (07032 6423) Herren Staffelliga Gr. 013 53:3
Damen 30 (4er) 2 Wohlbold Alexandra (0177 2829643) Damen 30 Bezirksstaffel 1 Gr. 078 34:2

VR-Talentiade 2019

Bezirk C 2019 / VR-Talentiade

MannschaftMannschaftsführerGruppeTab.-RangPunkte
VR-Talentiade U10 KF 1 Breuling Dirk (0160 94874947) VR-Talentiade U10 Kleinfeld Gr. 003 24:1
VR-Talentiade U10 MC 1 Moncayo Luz Emilia (07051 9686500) Viertelfinale 21:0
VR-Talentiade U10 MC 1 Moncayo Luz Emilia (07051 9686500) VR-Talentiade U10 Micourt Gr. 014 14:0
VR-Talentiade U10 MC 1 Moncayo Luz Emilia (07051 9686500) Bezirksfinale 30:1

Hobby 2019

Bezirk C 2019 / Hobby

MannschaftMannschaftsführerGruppeTab.-RangPunkte
Hobby Damen-Doppel 1 Hermle-Heise Andrea (07032-5031) Hobby Staffel Damen-Doppel Gr. 012 3:0
Hobby Mixed 1 Waldenmaier Frauke (01727903025) Hobby Staffel Mixed Gr. 016 1:2

Mixed 2019

Bezirk C 2019 / Mixed

MannschaftMannschaftsführerGruppeTab.-RangPunkte
Mixed 40+ 1 Denu Katja (+49 15146635346) Mixed 40+ Bezirksklasse 1 Gr. 009 20:0