Springe zum Seiteninhalt

Verein 20420
TC Metzingen WTB Bezirk D

Winter 2018/2019

Verband 2018 / Winter

MannschaftMannschaftsführerGruppeTab.-RangPunkte
Damen 1 (4er) Ammer Hannah (0178 5403693) Damen Oberligastaffel Gr. 006 60:5

Bezirk D 2018 / Winter

MannschaftMannschaftsführerGruppeTab.-RangPunkte
Knaben 1 Köstel Benjamin (0172 / 6095001) Knaben Staffelliga Gr. 046 42:2
Mädchen 1 Benz Alina (07127 889589) Mädchen Staffelliga Gr. 048 14:0
Mädchen 2 Baumann Florentine (0176 96834586) Mädchen Staffelliga Gr. 049 22:2
Junioren 1 (4er) Ströbel Moritz (07123 34060) Junioren Staffelliga Gr. 039 15:0
Juniorinnen 1 (4er) Spinnler Maria (0171 2677888) Juniorinnen Bezirksstaffel 1 Gr. 044 13:0
Herren 1 (4er) Kächele Achim (0176 66801295) Herren Staffelliga Gr. 001 14:0
Herren 2 (4er) Schietinger Simon (017631442505) Herren Kreisstaffel 1 Gr. 011 15:0
Damen 40 1 (4er) Neugebauer Angelika (0177 5512354) Damen 40 Bezirksstaffel 2 Gr. 038 34:2

Sommer 2019

Verband 2019 / Sommer

MannschaftMannschaftsführerGruppeTab.-RangPunkte
Juniorinnen 1 Spinnler Maria (0171 2677888) Juniorinnen Verbandsliga Gr. 148 10:0
Herren 1 Kächele Achim (0176 66801295) Herren Oberliga Gr. 003 40:0
Damen 1 Ammer Hannah (0178 5403693) Damen Verbandsliga Gr. 015 30:0
Damen 40 (4er) 1 Neugebauer Angelika (0177 5512354) Damen 40 Verbandsstaffel Gr. 119 30:0

Bezirk D 2019 / Sommer

MannschaftMannschaftsführerGruppeTab.-RangPunkte
KIDs-Cup U12 1 Brodbeck Finn-Luca (07022 602014) KIDs-Cup U12 Bezirksstaffel 2 Gr. 173 60:0
KIDs-Cup U12 2 Hild Rafael (0151 14610417) KIDs-Cup U12 Kreisstaffel 1 Gr. 177 20:0
KIDs-Cup U12 3 Meister Tim (01736687551) KIDs-Cup U12 Kreisstaffel 1 Gr. 178 20:0
KIDs-Cup U12 4 Oswald Marlene (07123720082) KIDs-Cup U12 Kreisstaffel 1 Gr. 179 50:0
Knaben 1 Schwertner Alexander (0152 / 34010326) Knaben Staffelliga Gr. 144 30:0
Mädchen 1 Hammes Dana Julie (0170-8116321) Mädchen Staffelliga Gr. 158 50:0
Mädchen 2 Ihm Jule (0163 2851408) Mädchen Bezirksstaffel 2 Gr. 160 30:0
Mädchen 3 Kleiner Juli Susanna (0172 2072258) Mädchen Kreisstaffel 1 Gr. 162 10:0
Junioren 1 Schietinger Simon (017631442505) Junioren Bezirksoberliga Gr. 110 30:0
Junioren (4er) 2 Krohmer Nils (01738479012) Junioren Staffelliga Gr. 117 30:0
Herren 2 Ströbel Moritz (07123 34060) Herren Bezirksoberliga Gr. 002 10:0
Damen 2 Geißler Pia (0712718984) Damen Bezirksoberliga Gr. 026 40:0
Herren 60 1 Ausländer Jürgen (01729908295) Herren 60 Bezirksliga Gr. 083 60:0
Herren (4er) 3 Kleiner Kai (07123360157) Herren Staffelliga Gr. 015 50:0
Damen 30 (4er) 1 Koch Verena (0176 70148590) Damen 30 Bezirksstaffel 1 Gr. 097 50:0
Herren 40 (4er) 1 Hild Bernd (0151 14610417) Herren 40 Staffelliga Gr. 061 50:0
Damen 40 (4er) 2 Wesp-Peter Karin (0178 8478000) Damen 40 Bezirksstaffel 2 Gr. 105 40:0
Damen 50 (4er) 1 Mallinger Anette (015228972033) Damen 50 Bezirksstaffel 1 Gr. 107 50:0
Herren 65 (4er) 1 Sander Max (0162 7845 760) Herren 65 Bezirksstaffel 1 Gr. 089 50:0

VR-Talentiade 2019

Bezirk D 2019 / VR-Talentiade

MannschaftMannschaftsführerGruppeTab.-RangPunkte
VR-Talentiade U10 KF 1 Keim Petra (0160/5357780) VR-Talentiade U10 Kleinfeld Gr. 006 50:0
VR-Talentiade U10 MC 1 Brodbeck Finn-Luca (07022 602014) VR-Talentiade U10 Midcourt Gr. 013 70:0
VR-Talentiade U10 MC 2 Glaser Emma Sophie (07128/3805199) VR-Talentiade U10 Midcourt Gr. 016 30:0

Hobby 2019

Bezirk D 2019 / Hobby

MannschaftMannschaftsführerGruppeTab.-RangPunkte
Hobby Herren 1 Zenger Horst (0176 36313462) Hobby Klasse Herren Gr. 001 0:0
Hobby Mixed 1 Koch Gabriele (01608297878) Hobby Klasse Mixed Gr. 020 0:0