Springe zum Seiteninhalt

Verein 20616
Tennisklub SSV Ulm 1846 WTB Bezirk F

Hobby 2024

Bezirk F 2024 / Hobby

MannschaftMannschaftsführerGruppeTab.-RangPunkte
Hobby Mixed 1 Reither Markus (0160 10 59 713) Hobby Staffel Mixed Gr. 016 4:0

Mixed 2024

Bezirk F 2024 / Mixed

MannschaftMannschaftsführerGruppeTab.-RangPunkte
Mixed 40 1 Mixed 40 Staffelliga Gr. 004 20:0

Padel Tennis Liga 2024

WTB Padel Liga 2024

MannschaftMannschaftsführerGruppeTab.-RangPunkte
Damen 1 Reuter Charlotte (0178-2697902) Damen Gr. 001 13:0
Herren 40 1 Weiand Achim (0177-2562426) Herren 40 Gr. 006 51:3

Sommer 2024

Regionalliga Süd-West 2024

MannschaftMannschaftsführerGruppeTab.-RangPunkte
Damen 30 1 Eberhardt Johanna (015110663943) Damen 30 Südwest-Liga Gr. 006 SU 16:2

Verband 2024 / Sommer

MannschaftMannschaftsführerGruppeTab.-RangPunkte
Junioren U18 1 Weiß Philipp (0731-4037767) Junioren U18 Oberligastaffel Gr. 130 12:0
Juniorinnen U18 1 Brandt Julia (01721373894) Juniorinnen U18 Oberligastaffel Gr. 136 13:0
Juniorinnen U18 2 Weinberger Aurelia (0176 63300853) Juniorinnen U18 Verbandsstaffel Gr. 139 12:0
Herren 1 Braag Maximilian (0176-48738984) Herren Oberliga Gr. 002 60:3
Damen 1 Volz Franziska (015252084988) Damen Württembergliga Gr. 010 70:2
Damen 40 1 Seschek Kerstin (0173 8481195) Damen 40 Württembergliga Gr. 097 41:1
Damen 40 (4er) 2 Neumann Alexandra (01625609796) Damen 40 Verbandsstaffel Gr. 108 60:2
Herren 60 (4er) 1 Wenzler Oliver (0172 6175682) Herren 60 Verbandsstaffel Gr. 068 21:0
Herren 70 (4er) 1 Nothelfer Anton (0174 3248302 ) Herren 70 Württembergstaffel Gr. 078 40:3

Bezirk F 2024 / Sommer

MannschaftMannschaftsführerGruppeTab.-RangPunkte
KIDs-Cup U12 1 Storp Mia (0160 96593930) KIDs-Cup U12 Bezirksstaffel 1 Gr. 167 31:1
KIDs-Cup U12 2 Paul David (0163 8815314) KIDs-Cup U12 Bezirksstaffel 1 Gr. 168 31:1
KIDs-Cup U12 3 Sokic Ana (0172-6128856) KIDs-Cup U12 Bezirksstaffel 1 Gr. 166 50:1
Junioren U12 1 Weitzmann Lucian (0163 4987388) Junioren U12 Staffelliga Gr. 160 21:1
Junioren U12 2 Schneider Anna (0151 42540919) Junioren U12 Bezirksstaffel 1 Gr. 161 22:1
Junioren U12 3 Schilling Sarah (073171880141) Junioren U12 Bezirksstaffel 1 Gr. 161 31:2
Junioren U15 1 Weinberger William (0176 63300853) Junioren U15 Staffelliga Gr. 134 12:0
Junioren U15 2 Stich Max (0173-3091456) Junioren U15 Staffelliga Gr. 134 60:2
Junioren U15 3 Dorner Noah (0162 3506183) Junioren U15 Bezirksstaffel 1 Gr. 135 12:0
Junioren U15 4 Kahraman Kian (0172 7693888) Junioren U15 Bezirksstaffel 2 Gr. 138 22:0
Juniorinnen U15 1 Schneider Marie (0151-42540919) Juniorinnen U15 Staffelliga Gr. 147 22:0
Juniorinnen U15 2 Blankenberg Livia (0179-3669001) Juniorinnen U15 Staffelliga Gr. 147 30:1
Junioren U18 2 Maier Simon (0171-1919040) Junioren U18 Staffelliga Gr. 111 22:1
Junioren U18 3 Rosandic Luka (0176 77343706) Junioren U18 Staffelliga Gr. 112 21:0
Junioren U18 4 Anstett Nils (0172-8164970) Junioren U18 Bezirksstaffel 1 Gr. 113 41:1
Junioren U18 5 Golenhofen Julian (016097846515) Junioren U18 Bezirksstaffel 2 Gr. 115 50:1
Juniorinnen U18 3 Schneider Marie (0151-42540919) Juniorinnen U18 Staffelliga Gr. 122 21:0
Juniorinnen U18 4 Lang Carolin (0160-1594338) Juniorinnen U18 Bezirksstaffel 1 Gr. 123 13:0
Juniorinnen U18 5 Schubert Sophia (01573 7601405) Juniorinnen U18 Kreisstaffel 1 Gr. 129 22:0
Herren 2 Geus Robin (0176 31142975) Herren Bezirksoberliga Gr. 001 32:1
Herren 3 Reichardt Sascha (+4915147787969) Herren Bezirksoberliga Gr. 001 80:3
Herren 4 Stich Christian (0173 3091456) Herren Kreisklasse 1 Gr. 009 21:0
Herren 5 Herrmann Marc (0151 67141434) Herren Kreisklasse 1 Gr. 008 60:1
Damen 2 Feniuk Jasmin (0172 4140897) Damen Bezirksoberliga Gr. 033 40:1
Damen 3 Schneider Marie (0151-42540919) Damen Bezirksliga Gr. 034 13:0
Damen 4 Langbein Sophia (0177-7134293) Damen Bezirksklasse 2 Gr. 038 21:0
Herren 40 1 Neumann Tobias (+49 1707049827) Herren 40 Bezirksklasse 1 Gr. 066 13:0
Damen 50 1 Schäffter Andrea (073114411288) Damen 50 Bezirksoberliga Gr. 107 21:1
Herren 40 (4er) 2 Güttinger Jens (0176 24041695) Herren 40 Bezirksstaffel 1 Gr. 072 70:3
Herren 40 (4er) 3 Weinberger Ilja (0160-8011110) Herren 40 Bezirksstaffel 2 Gr. 074 50:2
Herren 50 (4er) 1 Barth Hans-Joachim (0163 8805121) Herren 50 Bezirksstaffel 1 Gr. 085 11:0
Damen 60 (4er) 1 Albert-Fritz Beate (0175 2427112) Damen 60 Staffelliga Gr. 110 30:1
Herren 70 (4er) 2 Freudenberg Dietmar (0170-5520 408) Herren 70 Staffelliga Gr. 097 31:1

VR-Talentiade 2024

Bezirk F 2024 / VR-Talentiade

MannschaftMannschaftsführerGruppeTab.-RangPunkte
VR-Talentiade U9 KF 1 Thiele Matteo (01517-0029419) VR-Talentiade U9 Kleinfeld Gr. 177 21:1
VR-Talentiade U10 MC 1 Paul David (0163 8815314) VR-Talentiade U10 Midcourt Gr. 184 22:0