Springe zum Seiteninhalt

Verein 20206
TC BW Vaihingen-Rohr WTB Bezirk C

Sommer 2018

Bundesligen 2018

Mannschaft Mannschaftsführer Gruppe Tab.-Rang Punkte
Damen 1 Seibold Emily (01727433927) 2. BL Damen Süd 7 2:10

Sommer 2018

Verband 2018 / Sommer

Mannschaft Mannschaftsführer Gruppe Tab.-Rang Punkte
Junioren 1 Finckh Jan (+4917622256661) Junioren Oberliga Gr. 146 3 2:2
Juniorinnen 1 Seibold Emily (01727433927) Juniorinnen Württembergliga Gr. 149 6 0:5
Herren 1 Streit Pascal (015789139689) Herren Verbandsliga Gr. 004 1 7:0
Damen 2 Dittrich Johanna (070342777204) Damen Verbandsliga Gr. 016 3 4:2
Damen 40 (4er) 1 Wöhler Beate (015772028890) Damen 40 Verbandsstaffel Gr. 123 5 1:4

Bezirk C 2018 / Sommer

Mannschaft Mannschaftsführer Gruppe Tab.-Rang Punkte
KIDs-Cup U12 1 Seibold Michael (07117801965) KIDs-Cup U12 Staffelliga Gr. 157 2 2:2
Knaben 1 Klein Alexander (01608625922) Knaben Bezirksstaffel 1 Gr. 128 3 4:2
Knaben 2 Dickes Justus (071193317720) Knaben Kreisstaffel 1 Gr. 132 6 0:5
Mädchen 1 König Liv (07119018840) Mädchen Staffelliga Gr. 140 5 1:4
Mädchen 2 Lang Sophie (0179 9314520) Mädchen Kreisstaffel 1 Gr. 144 4 1:3
Junioren 2 Cosenza Domenico (0157 79765302) Junioren Bezirksklasse 1 Gr. 102 6 1:4
Juniorinnen 2 Finckh Jil (0711 7800979) Juniorinnen Bezirksliga Gr. 116 2 4:1
Herren 2 Laux Philipp (0711/7801921) Herren Bezirksliga Gr. 003 1 6:0
Herren 3 Rokhvarguer David (07117801965) Herren Bezirksklasse 2 Gr. 009 5 1:4
Damen 3 Froese Aline (0176-64645730) Damen Bezirksliga Gr. 022 5 1:4
Damen 4 Benk Amelie (0152 56373332) Damen Bezirksklasse 1 Gr. 026 3 2:2
Herren 30 1 Straka Dominik (01727699456) Herren 30 Bezirksoberliga Gr. 035 1 5:0
Herren 40 1 Jaeger Michael (0171 2948310) Herren 40 Bezirksoberliga Gr. 043 2 4:1
Herren 50 1 Zacharias Gerhard (0172 7070787) Herren 50 Bezirksoberliga Gr. 054 2 5:1
Damen (4er) 5 Künstler Sophia (0170/1116689) Damen Kreisstaffel 1 Gr. 033 4 3:3
Damen 30 (4er) 1 Brinkers Daniela (07111208721) Damen 30 Bezirksstaffel 1 Gr. 082 4 3:2
Herren 30 (4er) 2 Wenner Manuel (01703528759) Herren 30 Staffelliga Gr. 039 6 2:4
Damen 40 (4er) 2 Knaab Monika (01734604685) Damen 40 Bezirksstaffel 1 Gr. 090 6 1:4
Damen 60 (4er) 1 Ilg Iris (0711744346) Damen 60 Staffelliga Gr. 097 4 3:3

Bezirk C 2018 / VR-Talentiade

Mannschaft Mannschaftsführer Gruppe Tab.-Rang Punkte
VR-Talentiade U8 KF 1 Pucciarelli Nina (0163 201 7604) VR-Talentiade U8 Kleinfeld Gr. 001 4 3:2
VR-Talentiade U10 MC 1 Emhardt David (01727176331) VR-Talentiade U10 Micourt Gr. 014 2 3:1
VR-Talentiade U10 MC 2 Schick Mika Bjarne (0711 414 6162) VR-Talentiade U10 Micourt Gr. 007 5 1:4

Hobby 2018

Bezirk C 2018 / Hobby

Mannschaft Mannschaftsführer Gruppe Tab.-Rang Punkte
Hobby Herren 1 Dilger Herbert (0152 01537908) Hobby Staffel Herren Gr. 002 2:1
Hobby Herren 2 Lode Fred (1709655377) Hobby Staffel Herren Gr. 004 1:2

Mixed 2018

Bezirk C 2018 / Mixed

Mannschaft Mannschaftsführer Gruppe Tab.-Rang Punkte
Mixed Aktive 1 Benk Amelie (0152 56373332) Mixed Aktive Bezirksklasse 1 Gr. 003 1 1:0