Springe zum Seiteninhalt

Verein 20151
TSG Backnang Tennis 1925 WTB Bezirk B

Sommer 2019

Bundesligen 2019

MannschaftMannschaftsführerGruppeTab.-RangPunkte
Herren 55 1 Kirmse Hans-Ulrich (0173 9118290) DVM Herren 55 40:4

Regionalliga Süd-West 2019

MannschaftMannschaftsführerGruppeTab.-RangPunkte
Herren 55 1 Kirmse Hans-Ulrich (0173 9118290) Herren 55 Regionalliga Südwest Gr. 023 112:0
Herren 65 1 Noller Erich (01714532807) Herren 65 Regionalliga Südwest Gr. 029 44:8
Herren 70 1 (4er) Umgelter Fritz (0172 6203088) Herren 70 Südwest-Liga Gr. 034 SU 210:2

Verband 2019 / Sommer

MannschaftMannschaftsführerGruppeTab.-RangPunkte
Herren 1 Kirmse Hans-Ulrich (0173 9118290) Herren Württembergliga Gr. 001 42:4
Damen 1 Ziegele Carina (07191 71794) Damen Verbandsliga Gr. 019 33:2
Herren 60 1 Wichmann Alfred (07191 84853) Herren 60 Oberliga Gr. 066 60:5
Damen 40 (4er) 1 Szillus Heidrun (015233865888) Damen 40 Verbandsstaffel Gr. 120 24:1
Damen 65 (4er) 1 Hörauf Renate (07191 63275) Damen 65 Oberligastaffel Gr. 140 25:1
Herren 75 (4er) 1 Hörauf Heinrich (015156808597) Herren 75 Oberligastaffel Gr. 096 61:5

Bezirk B 2019 / Sommer

MannschaftMannschaftsführerGruppeTab.-RangPunkte
KIDs-Cup U12 1 Schramm Petra (01635686675) KIDs-Cup U12 Staffelliga Gr. 178 14:0
Knaben 1 Schmetzer Luca (01727122846) Knaben Bezirksstaffel 1 Gr. 152 42:3
Knaben 2 Rupp Hannes (07191911626) Knaben Kreisstaffel 2 Gr. 162 34:2
Mädchen 1 Schindera Nele (0173 6701360) Mädchen Bezirksstaffel 2 Gr. 165 50:0
Junioren 1 Wöllhaf Maximilian (016099217880) Junioren Bezirksoberliga Gr. 116 51:4
Juniorinnen 1 Kirmse Hans-Ulrich (0173 9118290) Juniorinnen Bezirksoberliga Gr. 136 50:4
Junioren (4er) 2 Strupp Laurin (0719164676) Junioren Bezirksstaffel 1 Gr. 124 50:4
Herren 2 Schierle Alexander (01747557615) Herren Bezirksliga Gr. 003 70:6
Damen 2 Kirmse Hans-Ulrich (0173 9118290) Damen Bezirksklasse 1 Gr. 033 61:4
Herren 40 1 Weste Thomas (017610522544) Herren 40 Bezirksklasse 2 Gr. 064 16:0
Damen 50 1 Rempel Reglindis (07191366260) Damen 50 Bezirksoberliga Gr. 109 51:3
Herren 55 2 Kammerer Hans Peter (07191 65530) Herren 55 Bezirksoberliga Gr. 082 71:5
Damen 40 (4er) 2 Abraham Outi (0172 6351200) Damen 40 Bezirksstaffel 1 Gr. 105 13:1
Herren 50 (4er) 1 Szillus Andreas (-) Herren 50 Bezirksstaffel 2 Gr. 079 51:4
Herren 55 (4er) 3 Altmeyer Rudolf (015123095260) Herren 55 Bezirksstaffel 1 Gr. 085 61:5

VR-Talentiade 2019

Bezirk B 2019 / VR-Talentiade

MannschaftMannschaftsführerGruppeTab.-RangPunkte
VR-Talentiade U8 KF 1 Schindera Shirin (+491736701360) VR-Talentiade U8 Kleinfeld Gr. 001 31:2
VR-Talentiade U10 MC 1 Schindera Nathalie (+491736701360) VR-Talentiade U10 Midcourt Gr. 009 24:1
VR-Talentiade U10 MC 2 zurückgezogen 2.4.2019Schramm Katrin (071839338675) VR-Talentiade U10 Midcourt Gr. 008 60:0

Hobby 2019

Bezirk B 2019 / Hobby

MannschaftMannschaftsführerGruppeTab.-RangPunkte
Hobby Damen Samstagsrunde 1 Trillitsch Vesta (0173 9030996) Hobby Staffel Damen Samstagsrunde Gr. 004 2:1
Hobby Herren 1 Schramm Uwe (0163 5686675) Hobby Staffel Herren Gr. 009 2:3

Mixed 2019

Bezirk A 2019 / Mixed

MannschaftMannschaftsführerGruppeTab.-RangPunkte
Mixed 60+ 1 Rempel Reglindis (07191366260) Mixed 60+ Staffelliga Gr. 008 12:1

Winter 2019/2020

Verband 2019 / Winter

MannschaftMannschaftsführerGruppeTab.-RangPunkte
Damen 1 (4er) Damen Oberligastaffel Gr. 006 50:0

Bezirk B 2019 / Winter