Springe zum Seiteninhalt

Verein 20289
TC Schorndorf 1902 WTB Bezirk B

Sommer 2019

Verband 2019 / Sommer

MannschaftMannschaftsführerGruppeTab.-RangPunkte
Herren 1 Geiger Eric (0175 1569693) Herren Oberliga Gr. 002 25:1
Herren 2 Segler Arndt (0176 32282135) Herren Verbandsliga Gr. 004 52:3
Damen 1 Jarvers Sarah (017623854168) Damen Oberliga Gr. 014 33:2
Herren 40 1 Hofmann Tobias (0172 6259134) Herren 40 Verbandsliga Gr. 037 81:5
Damen 40 1 Merker Eva (0171 1217864) Damen 40 Verbandsliga Gr. 110 32:2
Damen 50 1 Kless-Arcione Andrea (0176 42605710) Damen 50 Württembergliga Gr. 121 23:1
Herren 70 (4er) 1 Segler Ernst (07181 71258) Herren 70 Verbandsstaffel Gr. 091 42:3
Herren 75 (4er) 1 Heinzelmann Manfred (0172 7120218) Herren 75 Württembergstaffel Gr. 094 41:3

Bezirk B 2019 / Sommer

MannschaftMannschaftsführerGruppeTab.-RangPunkte
KIDs-Cup U12 1 Früh Felicitas (0170 4745361) KIDs-Cup U12 Staffelliga Gr. 172 24:1
KIDs-Cup U12 2 Ding Maxim (0172 7624330) KIDs-Cup U12 Staffelliga Gr. 179 52:3
KIDs-Cup U12 3 Kübler Luis (0160 90560028) KIDs-Cup U12 Staffelliga Gr. 180 34:1
KIDs-Cup U12 4 Kania Marcel (0178 5407440) KIDs-Cup U12 Staffelliga Gr. 177 14:0
Knaben 1 Roßkamp Jarle (07181 9944636) Knaben Bezirksstaffel 2 Gr. 154 15:0
Knaben 2 Kappes Paul (+49 177 2820830) Knaben Kreisstaffel 2 Gr. 162 15:0
Knaben 3 Falkenhain Robin (0151 59408726) Knaben Kreisstaffel 2 Gr. 161 15:0
Knaben 4 Orgeldinger Max (0173 6936390) Knaben Kreisstaffel 2 Gr. 160 42:3
Mädchen 1 Kurz Melissa (0160 5320793) Mädchen Bezirksstaffel 1 Gr. 164 14:1
Mädchen 2 Hofmann Helen (0173 9929475) Mädchen Kreisstaffel 1 Gr. 168 32:2
Mädchen 3 Broll Anina (0173 3894225) Mädchen Kreisstaffel 1 Gr. 169 41:2
Junioren 1 Heckert Jonathan (0151 29809387) Junioren Bezirksklasse 1 Gr. 120 14:0
Junioren 2 Hasenkopf Philipp (0151 40005533) Junioren Bezirksklasse 2 Gr. 122 14:0
Juniorinnen 1 Ruppmann Lana (000000000) Juniorinnen Bezirksklasse 1 Gr. 139 15:0
Junioren (4er) 3 Köhler Max (0170 2949223) Junioren Kreisstaffel 2 Gr. 134 14:1
Juniorinnen (4er) 2 Finkenthei Charlotte (0157 50636963) Juniorinnen Bezirksstaffel 2 Gr. 143 23:2
Juniorinnen (4er) 3 Roth Anna (0163 8802101) Juniorinnen Kreisstaffel 1 Gr. 147 15:0
Herren 3 Gehrmann Jochen (+49 177 5056626) Herren Bezirksliga Gr. 003 33:2
Damen 2 Klodt Franziska (0173 4725067) Damen Bezirksoberliga Gr. 030 16:0
Damen 3 Neutzner Nicole (0157 34645417) Damen Bezirksklasse 2 Gr. 035 13:0
Damen 40 2 Schatz Katja (-) Damen 40 Bezirksklasse 1 Gr. 103 31:4
Herren 60 1 Schuy Wolfgang (0151 67227859) Herren 60 Bezirksoberliga Gr. 086 23:2
Herren (4er) 4 Skalecki Peter (01577 9889908) Herren Kreisstaffel 3 Gr. 028 14:0
Herren 30 (4er) 1 Gehrmann Philipp (0177 5752857) Herren 30 Bezirksstaffel 1 Gr. 056 43:2
Herren 40 (4er) 2 Dannenmann Benedikt (0174 3035321) Herren 40 Bezirksstaffel 2 Gr. 070 62:3

VR-Talentiade 2019

Bezirk B 2019 / VR-Talentiade

MannschaftMannschaftsführerGruppeTab.-RangPunkte
VR-Talentiade U8 KF 1 Strähle Paul (07181 / 2629301) VR-Talentiade U8 Kleinfeld Gr. 002 14:0
VR-Talentiade U10 KF 1 Mangold Matilda (0173 2839210) VR-Talentiade U10 Kleinfeld Gr. 006 24:2
VR-Talentiade U10 MC 1 Butschek Nikolai (0157 88486068) VR-Talentiade U10 Midcourt Gr. 010 15:0
VR-Talentiade U10 MC 2 Roßkamp Lotta (0151 26635812) VR-Talentiade U10 Midcourt Gr. 009 33:2

Hobby 2019

Bezirk B 2019 / Hobby

MannschaftMannschaftsführerGruppeTab.-RangPunkte
Hobby Damen Samstagsrunde 1 Schnabel Katharina (0172 6492816) Hobby Staffel Damen Samstagsrunde Gr. 005 1:2
Hobby Herren 1 Arcione Luciano (07181 71981) Hobby Klasse Herren Gr. 012 0:3
Hobby Herren 2 Ehrhardt Jochen (0176 10527317) Hobby Staffel Herren Gr. 010 0:4

Mixed 2019

Verband 2019 / Mixed

MannschaftMannschaftsführerGruppeTab.-RangPunkte
Mixed Aktive 1 Walther Maximiliane (0174 1967021) Mixed Aktive Verbandsliga Gr. 002 10:0
Mixed 40+ 1 Grimm Christian (0177 3315675) Mixed 40+ Verbandsliga Gr. 004 30:0