Springe zum Seiteninhalt

Bezirk A - VR-Talentiade 2018
VR-Talentiade U10 Midcourt Gr. 010

Spielleiter
Volker Splettstößer
Helfenbergstraße 39
74182 Obersulm
Mobil: 0176 23741746 (geschäftlich)

Der Sieger aus Gr.009 spielt gegen den Sieger aus Gr.010
am 16.07.2018 um 15.30 Uhr ein Entscheidungsspiel auf der Anlage
des Gruppensiegers 009 zur Teilnahme am Bezirksfinale am 21.07.2018.
Einladung der Sieger zum Bezirksfinale folgt.

Tabelle und Spielplan VR-Talentiade U10 Midcourt Gr. 010

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen Punkte Matches Sätze Games
1 SPG Igersh./Markelsh./Weikersh. 2 5 5:0 84:16 54:13 227:80
2 TC Obersulm 2 5 4:1 64:36 41:27 199:151
3 SPG Frankenbach/Sonnenbrunnen 1 5 3:2 35:65 28:35 155:189
4 TC G.-W. Ilsfeld 2 5 2:3 45:55 27:43 131:187
5 SPG Bad Friedrichsh./TC Möckmühl 1 5 1:4 33:67 26:40 147:186
6 TC Stetten a.H. 2 5 0:5 39:61 24:42 127:193

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Mo, 14.5.2018 15:00 TC G.-W. Ilsfeld 2 SPG Igersh./Markelsh./Weikersh. 2 0:20 2:12 9:46 anzeigen
Mo, 14.5.2018 15:00 TC Obersulm 2 SPG Frankenbach/Sonnenbrunnen 1 16:4 8:3 43:33 anzeigen
Mo, 14.5.2018 16:00 TC Stetten a.H. 2 SPG Bad Friedrichsh./TC Möckmühl 1 10:10 6:7 30:35 anzeigen
Di, 29.5.2018 15:00 SPG Igersh./Markelsh./Weikersh. 2 TC Stetten a.H. 2 TA TSV Markelsheim 14:6 11:2 46:9 anzeigen
Mo, 4.6.2018 15:00 SPG Frankenbach/Sonnenbrunnen 1 TC G.-W. Ilsfeld 2 TA SV Heilbronn am Leinbach 1891ach 10:10 8:5 32:28 anzeigen
Mo, 4.6.2018 16:00 SPG Bad Friedrichsh./TC Möckmühl 1 TC Obersulm 2 TC Möckmühl 4:16 4:9 26:42 anzeigen
Mo, 11.6.2018 15:00 TC Obersulm 2 TC Stetten a.H. 2 14:6 9:4 42:19 anzeigen
Mo, 11.6.2018 16:00 TC G.-W. Ilsfeld 2 SPG Bad Friedrichsh./TC Möckmühl 1 13:7 7:7 34:31 anzeigen
Mo, 11.6.2018 16:00 SPG Igersh./Markelsh./Weikersh. 2 SPG Frankenbach/Sonnenbrunnen 1 TA TSV Markelsheim 20:0 12:0 50:12 anzeigen
Mo, 18.6.2018 15:00 SPG Frankenbach/Sonnenbrunnen 1 TC Stetten a.H. 2 TA SV Heilbronn am Leinbach 1891 11:9 9:5 40:32 anzeigen
Mo, 18.6.2018 15:00 TC G.-W. Ilsfeld 2 TC Obersulm 2 10:10 7:9 30:41 anzeigen
Mo, 18.6.2018 16:00 SPG Bad Friedrichsh./TC Möckmühl 1 SPG Igersh./Markelsh./Weikersh. 2 TC Möckmühl 2:18 3:10 19:42 anzeigen
Mo, 25.6.2018 15:00 TC Obersulm 2 SPG Igersh./Markelsh./Weikersh. 2 8:12 6:9 31:43 anzeigen
Mo, 25.6.2018 15:00 TC Stetten a.H. 2 TC G.-W. Ilsfeld 2 8:12 7:6 37:30 anzeigen
Mo, 25.6.2018 16:30 SPG Bad Friedrichsh./TC Möckmühl 1 SPG Frankenbach/Sonnenbrunnen 1 TC Möckmühl 10:10 5:8 36:38 anzeigen
Volker Splettstößer
Helfenbergstr. 39
74182 Obersulm
Mobil: 0176 - 23741746
Jugend.bezA.Spielbetrieb@wtb-tennis.de