Springe zum Seiteninhalt

Bezirk F - Sommer 2019
Herren 30 Staffelliga Gr. 051

Spielleiter
Stefan Hofherr
Mobil: 0151 40420169
sport.bezf@wtb-tennis.de

Der Erstplatzierte spielt gegen den Erstplatzierten von Gruppe 052 am 28.07.2019 ein Entscheidungsspiel (Heimrecht: Sieger Gr. 051). Am Entscheidungsspiel sind die Spieler auf den Positionen 1-4 unter Berücksichtigung WTB WSpO §13, Ziffer 2 (für zweite, dritte usw. Mannschaften und nichtdeutsche Spieler), der Namentlichen Mannschaftsmeldung nur spielberechtigt, wenn sie vorher mindestens einmal zum Einsatz kamen. An Position 1 darf am Entscheidungsspiel kein Ersatzspieler eingesetzt werden.

Tabelle und Spielplan Herren 30 Staffelliga Gr. 051

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen Punkte Matches Sätze Games
1 TA ESV Friedrichshafen 1 6 6:0 28:8 61:22 391:241
2 TA SV Amstetten 1 6 4:2 21:15 45:31 364:263
3 TC Ochsenhausen 1 6 4:2 21:15 47:33 356:263
4 TC Feuerstein-Hürbel 1 6 4:2 21:15 43:38 328:334
5 TA ASV Waldburg 1 6 2:4 21:15 46:34 332:276
6 Sportclub Lehr e.V. Abt. Tennis 1 6 1:5 7:29 18:60 163:377
7 TC Blaubeuren 2 6 0:6 7:29 18:60 214:394

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 12.5.2019 09:00 TC Feuerstein-Hürbel 1 TA SV Amstetten 1 4:2 8:4 53:53 anzeigen
So, 12.5.2019 09:00 Sportclub Lehr e.V. Abt. Tennis 1 TC Blaubeuren 2 6:0 12:1 74:29 anzeigen
So, 12.5.2019 09:00 TC Ochsenhausen 1 TA ASV Waldburg 1 3:3 7:6 59:43 anzeigen
So, 19.5.2019 09:00 TA ASV Waldburg 1 TA ESV Friedrichshafen 1 2:4 6:9 48:56 anzeigen
So, 19.5.2019 09:00 TC Blaubeuren 2 TA SV Amstetten 1 1:5 2:10 36:70 anzeigen
So, 19.5.2019 09:00 TC Ochsenhausen 1 Sportclub Lehr e.V. Abt. Tennis 1 6:0 12:0 72:5 anzeigen
So, 26.5.2019 09:00 TA ESV Friedrichshafen 1 TC Blaubeuren 2 5:1 11:3 70:33 anzeigen
So, 26.5.2019 09:00 TC Ochsenhausen 1 TC Feuerstein-Hürbel 1 4:2 10:5 72:49 anzeigen
So, 26.5.2019 09:00 TA SV Amstetten 1 TA ASV Waldburg 1 4:2 9:4 63:43 anzeigen
So, 30.6.2019 09:00 Sportclub Lehr e.V. Abt. Tennis 1 TA ESV Friedrichshafen 1 1:5 3:11 23:66 anzeigen
So, 30.6.2019 09:00 TC Blaubeuren 2 TC Ochsenhausen 1 3:3 6:7 42:54 anzeigen
So, 30.6.2019 09:00 TC Feuerstein-Hürbel 1 TA ASV Waldburg 1 4:2 8:6 63:55 anzeigen
So, 7.7.2019 09:00 TC Feuerstein-Hürbel 1 TA ESV Friedrichshafen 1 1:5 2:10 43:68 anzeigen
So, 7.7.2019 09:00 TA SV Amstetten 1 TC Ochsenhausen 1 3:3 7:6 61:49 anzeigen
So, 7.7.2019 09:00 TA ASV Waldburg 1 Sportclub Lehr e.V. Abt. Tennis 1 6:0 12:0 72:8 anzeigen
So, 14.7.2019 09:00 TA ESV Friedrichshafen 1 TC Ochsenhausen 1 4:2 9:5 63:50 anzeigen
So, 14.7.2019 09:00 TA SV Amstetten 1 Sportclub Lehr e.V. Abt. Tennis 1 6:0 12:0 73:14 anzeigen
So, 14.7.2019 09:00 TC Blaubeuren 2 TC Feuerstein-Hürbel 1 2:4 5:8 47:55 anzeigen
So, 21.7.2019 09:00 TA ESV Friedrichshafen 1 TA SV Amstetten 1 5:1 11:3 68:44 anzeigen
So, 21.7.2019 09:00 TA ASV Waldburg 1 TC Blaubeuren 2 6:0 12:1 71:27 anzeigen
So, 21.7.2019 09:00 Sportclub Lehr e.V. Abt. Tennis 1 TC Feuerstein-Hürbel 1 0:6 3:12 39:65 anzeigen