Verein 20178
TC Korb WTB Bezirk B
Mannschaft
TC Korb, Herren 40 2 (4er)
Herren 40 Kreisstaffel 1 Gr. 033
Rang | Mannschaft | Begegnungen | Punkte | Matches | Sätze | Games |
---|---|---|---|---|---|---|
5 | TC Korb 2 | 5 | 1:4 | 12:18 | 28:39 | 231:281 |
Spielplan
Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spielort | Matches | Sätze | Games | Spielbericht |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Sa, 6.11.2021 12:00 | TC Korb 2 | TV Schwäbisch Gmünd 2 | Tennis und Squash Center Weinstadt, Benzstraße 12 / 71384 Weinstadt | 5:1 | 10:2 | 66:34 | anzeigen |
Sa, 4.12.2021 12:00 | TC Korb 2 | TC Winnenden 1 | Tennis und Squash Center Weinstadt, Benzstraße 12 / 71384 Weinstadt | 3:3 | 7:7 | 45:61 | anzeigen |
Sa, 8.1.2022 17:00 | TV Buocher-Höhe 2 | TC Korb 2 | Halle TC Buocher Höhe - Salenhäule 73630 Remshalden | 4:2 | 9:4 | 59:35 | anzeigen |
Sa, 19.2.2022 12:00 | TC Korb 2 | STC Schwäbisch Hall 1 | Tennis und Squash Center Weinstadt, Benzstraße 12 / 71384 Weinstadt | 1:5 | 4:11 | 53:62 | anzeigen |
Sa, 12.3.2022 16:00 | TA TSV Schmiden 1 | TC Korb 2 | Halle TSV Schmiden: Nurmiweg 8, 70736 Fellbach | 5:1 | 10:3 | 65:32 | anzeigen |
Spieler
Rang | LK | Name | Nation | Einzel | Doppel | Gesamt |
---|---|---|---|---|---|---|
5 | LK13.3 | Yung Ho Flach | 2:1 | 0:1 | 2:2 | |
6 | LK14.7 | René Ott | 3:1 | 4:0 | 7:1 | |
7 | LK17.2 | Heiko Zerrer | 0:1 | 0:1 | 0:2 | |
8 | LK19.2 | Bernd Wid | 0:0 | 0:0 | 0:0 | |
9 | LK19.7 | Sebastian Schneider | 1:1 | 0:2 | 1:3 | |
10 | LK20.1 | Claus Reiniger | 2:2 | 2:1 | 4:3 | |
11 | LK20.2 | Robert Kurz | 2:1 | 2:1 | 4:2 | |
12 | LK21 | Björn Hanf | 1:2 | 0:2 | 1:4 | |
13 | LK21.3 | Dino Schöppler | 0:0 | 0:0 | 0:0 | |
14 | LK21.9 | Christoph Kaiser | 2:3 | 2:4 | 4:7 | |
15 | LK22.3 | Steffen Hager | 0:0 | 0:0 | 0:0 | |
16 | LK22.4 | Jens Hilpert | 0:0 | 0:0 | 0:0 | |
17 | LK23.1 | James Wells | 1:2 | 1:3 | 2:5 | |
18 | LK23.2 | Steffen Ujcic | 0:0 | 0:0 | 0:0 | |
1 | LK11.5 | Dirk Portig | 0:0 | 0:0 | 0:0 | |
2 | LK12 | Martin Bizer | 0:0 | 0:0 | 0:0 |