Springe zum Seiteninhalt

Altersbereich

Turnierfilter

Turnierart

Leistungsklasse

Offen für

Turniername

Austragungsort

39 Turniere im Zeitraum

Datum Turnier Konkurrenz
Mi, 30.9. So, 4.10.2020

4. Rotenwald Seniorenturnier powered by Tennispoint Stuttgart

Veranstalter: TC Weiss-Rot Stuttgart
Austragungsort: Stuttgart
Offen für: Deutschland
Ausschreibung

DTB-Status LK-Wertung S-4
Herren 40 Einzel Gruppen
Damen 40 Einzel
Herren 45 Einzel Gruppen
Damen 45 Einzel
Herren 50 Einzel Hauptfeld
Damen 50 Einzel Gruppen
Endrunde
Herren 55 Einzel Hauptfeld
Damen 55 Einzel Gruppen
Herren 60 Einzel Hauptfeld
Nebenrunde Herren 60 Einzel Nebenrunde
Nebenrunde Herren 60 Einzel
Nebenrunde Herren 60 Einzel
Nebenrunde Herren 60 Einzel
Damen 60 Einzel Gruppen
Endrunde
Herren 65 Einzel Hauptfeld
Nebenrunde Herren 65 Einzel
Nebenrunde Herren 65 Einzel Nebenrunde
Nebenrunde Herren 65 Einzel
Damen 65 Einzel Hauptfeld
Nebenrunde Damen 65 Einzel Nebenrunde
Herren 70 Einzel Hauptfeld
Nebenrunde Herren 70 Einzel Nebenrunde
Herren 75 Einzel Hauptfeld
Nebenrunde Herren 75 Einzel Nebenrunde
Herren 80 Einzel Hauptfeld
Nebenrunde Herren 80 Einzel Nebenrunde
Fr, 2.10. Mo, 5.10.2020

FLTA-Trophy 3 2020

Veranstalter: TC First-line-Academy Murr
Austragungsort: Murr
Offen für: Deutschland
Ausschreibung

DTB-Status LK-Wertung A-7
Herren Einzel Hauptfeld
Qualifikation 1: Gruppe 1
Qualifikation 1: Gruppe 2
Qualifikation 1: Gruppe 3
Qualifikation 1: Gruppe 4
Qualifikation 1: Gruppe 5
Qualifikation 1: Gruppe 6
Qualifikation 1: Gruppe 7
Qualifikation 1: Gruppe 8
Damen Einzel Hauptfeld
Qualifikation 1: Gruppe 1
Qualifikation 1: Gruppe 2
Qualifikation 1: Gruppe 3
Qualifikation 1: Gruppe 4
Sa, 3.10. So, 4.10.2020

Signum Pro Cup 2020 - 16. Doppelturnier beim TC Deggingen

Veranstalter: TC Deggingen
Austragungsort: Deggingen
Offen für: Deutschland
Ausschreibung

Herren Doppel LK 1-23
Damen Doppel LK 1-23
Sa, 3.10.2020

TWA Trophy Aktive

Veranstalter: TA Stuttgarter-SC 1900
Austragungsort: Stuttgart
Offen für: Deutschland
Ausschreibung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 10-18
Herren Einzel LK 16-23
Sa, 3.10.2020

signum pro Jugend-LK-Tagesturnier beim TV Geislingen

Veranstalter: TV Geislingen
Austragungsort: Geislingen
Offen für: Deutschland
Ausschreibung

LK-Wertung
U12 m Einzel LK 15-23
U12 w Einzel LK 15-23
U14 m Einzel LK 13-23
U14 w Einzel LK 13-23
So, 4.10.2020

Bezirkscup Midcourt 2020/2021 | BMW MUNDING CUP

Veranstalter: Bezirk F
Austragungsort: Biberach an der Riß
Meldeschluss: Do, 1.10.2020 (Offen für: WTB Bezirk F)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

U10 m Einzel
U10 w Einzel
So, 4.10.2020

Kaiser Brauerei LK-Tagesturniere beim TV Geislingen

Veranstalter: TV Geislingen
Austragungsort: Geislingen
Meldeschluss: Do, 1.10.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 2-23
Damen Einzel LK 2-23
So, 4.10.2020

Kaiser Brauerei LK-Tagesturniere beim TV Geislingen

Veranstalter: TV Geislingen
Austragungsort: Geislingen
Meldeschluss: Do, 1.10.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

LK-Wertung
Herren 40 Einzel LK 2-23
So, 4.10.2020

TA-Sifi LK-Tagesturnier Jugend

Veranstalter: TA VfL Sindelfingen 1862
Austragungsort: Sindelfingen
Offen für: Deutschland
Ausschreibung

LK-Wertung
U14 m Einzel LK 13-23
U14 w Einzel LK 13-23
U16 m Einzel LK 11-23
U16 w Einzel LK 11-23
U18 m Einzel LK 9-23
U18 w Einzel LK 9-23
So, 4.10.2020

TWA Trophy Senioren

Veranstalter: TA Stuttgarter-SC 1900
Austragungsort: Stuttgart
Meldeschluss: Do, 1.10.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

LK-Wertung
Herren 30 Einzel LK 5-23
Herren 40 Einzel LK 5-23
Fr, 9.10. Mo, 12.10.2020

FLTA-Trophy 4 2020

Veranstalter: TC First-line-Academy Murr
Austragungsort: Murr
Meldeschluss: So, 4.10.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

DTB-Status LK-Wertung A-7
Herren Einzel
Damen Einzel
So, 11.10.2020

Damen/Herren LK-Cup powered by Tennisschule Cebeci

Veranstalter: TC Heilbronn am Trappensee 1892
Austragungsort: Heilbronn
Meldeschluss: Do, 8.10.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 5-23
Damen Einzel LK 5-23
So, 11.10.2020

FLTA LK-Tagesturnier Aktive

Veranstalter: TC First-line-Academy Murr
Austragungsort: Murr
Meldeschluss: Mi, 7.10.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 10-18
Herren Einzel LK 16-23
So, 11.10.2020

FLTA LK-Tagesturnier Senioren

Veranstalter: TC First-line-Academy Murr
Austragungsort: Murr
Meldeschluss: Mi, 7.10.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

LK-Wertung
Herren 40 Einzel LK 16-23
So, 11.10.2020

TA-Sifi LK-Tagesturnier Aktive

Veranstalter: TA VfL Sindelfingen 1862
Austragungsort: Sindelfingen
Meldeschluss: Mi, 7.10.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 1-12
Herren Einzel LK 10-18
Herren Einzel LK 16-23
Damen Einzel LK 1-12
Damen Einzel LK 10-18
Damen Einzel LK 16-23
Fr, 16.10. Mo, 19.10.2020

FLTA-Trophy 5 2020

Veranstalter: TC First-line-Academy Murr
Austragungsort: Murr
Meldeschluss: So, 11.10.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

DTB-Status LK-Wertung A-7
Herren Einzel
Damen Einzel
Fr, 16.10. So, 18.10.2020

Tennis.Plus Juniors Open 2020

Veranstalter: TV Unterensingen
Austragungsort: Neckartenzlingen
Meldeschluss: Do, 8.10.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

DTB-Status LK-Wertung J-3
U12 m Einzel
U12 w Einzel
U14 m Einzel
U14 w Einzel
U16 m Einzel
U16 w Einzel
Sa, 17.10.2020

1/0 LK-Tagesturnier 2020 (Damen 50, Herren 50/65)

abgesagt
Sa, 17.10. So, 18.10.2020

2. Kings Cup Hallenturnier 2020

Veranstalter: TC Grand Slam e.V.
Austragungsort: Schwieberdingen
Meldeschluss: Mo, 12.10.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

DTB-Status LK-Wertung J-3
U12 m Einzel
U12 w Einzel
Sa, 17.10. So, 18.10.2020

NEXT LEVEL - Turnierserie der VR-Talentiade - TV Geislingen

Veranstalter: TV Geislingen
Austragungsort: Geislingen
Meldeschluss: Di, 13.10.2020 (Offen für: Württemberg)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

LK-Wertung
U8 m Einzel
U8 w Einzel
U9 m Einzel
U9 w Einzel
U10 m Einzel
U10 w Einzel
So, 18.10.2020

Damen 50/Herren 50 LK-Cup powered by Tennisschule Cebeci

Veranstalter: TC Heilbronn am Trappensee 1892
Austragungsort: Heilbronn
Meldeschluss: Do, 15.10.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

LK-Wertung
Herren 50 Einzel LK 5-16
Damen 50 Einzel LK 5-23
So, 18.10.2020

FLTA LK-Tagesturnier Aktive

Veranstalter: TC First-line-Academy Murr
Austragungsort: Murr
Meldeschluss: Mi, 14.10.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

LK-Wertung
Herren Einzel LK 16-23
So, 18.10.2020

FLTA LK-Tagesturnier Senioren

Veranstalter: TC First-line-Academy Murr
Austragungsort: Murr
Meldeschluss: Mi, 14.10.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

LK-Wertung
Herren 50 Einzel LK 16-23
Herren 60 Einzel LK 16-23
So, 18.10.2020

TA-Sifi LK-Tagesturnier Senioren

Veranstalter: TA VfL Sindelfingen 1862
Austragungsort: Sindelfingen
Meldeschluss: Mi, 14.10.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

LK-Wertung
Herren 40 Einzel LK 5-23
Damen 40 Einzel LK 5-23
Herren 50 Einzel LK 5-23
Damen 50 Einzel LK 5-23
Herren 60 Einzel LK 5-23
Damen 60 Einzel LK 5-23
So, 18.10.2020

TCK Hallen-LK-Tagesturnier (Herren 40)

Veranstalter: TC Kornwestheim
Austragungsort: Kornwestheim
Meldeschluss: Do, 15.10.2020 (Offen für: Deutschland)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

LK-Wertung
Herren 40 Einzel LK 5-23