Springe zum Seiteninhalt

Altersbereich

Turnierfilter

Turnierart

Leistungsklasse

Offen für

Turniername

Austragungsort

49 Turniere im Zeitraum

Datum Turnier Konkurrenz
Mo, 17.6. Do, 20.6.2019

10. Sindelfingen Junior Open

Veranstalter: TA VfL Sindelfingen 1862
Austragungsort: Sindelfingen
Offen für: Deutschland
Ausschreibung

DTB-Status LK-Wertung J-3
U10 m Einzel Gruppen
Endrunde
U10 w Einzel Gruppen
Endrunde
U12 m Einzel Hauptfeld
Nebenrunde U12 m Einzel Nebenrunde
U12 w Einzel Hauptfeld
Nebenrunde U12 w Einzel Nebenrunde
U14 m Einzel Hauptfeld
U14 w Einzel Hauptfeld
U16 m Einzel Hauptfeld
U16 w Einzel Hauptfeld
U18 m Einzel Hauptfeld
U18 w Einzel Hauptfeld
Mi, 19.6. So, 23.6.2019

XVII. AJC-Jugend-Tennis-Turnier 2019 - Großfeld

Veranstalter: TV Gomadingen
Austragungsort: Gomadingen
Offen für: Württemberg
Ausschreibung

LK-Wertung
U10 m Einzel Gruppen
Endrunde
U10 w Einzel
U12 m Einzel LK 15-23
U12 w Einzel LK 15-23
U14 m Einzel LK 13-23 Gruppen
U14 w Einzel LK 13-23 Gruppen
U16 m Einzel LK 11-23
U16 w Einzel LK 11-23
U18 m Einzel LK 9-23 Gruppen
U18 w Einzel LK 9-23
Mi, 19.6. So, 23.6.2019

15. Baden-Württembergische Meisterschaften Senioren 2019

Veranstalter: Württembergischer Tennis-Bund
Austragungsort: Karlsbad
Offen für: Deutschland
Turnierwebsite
Ausschreibung

DTB-Status LK-Wertung S-2
Herren 30 Einzel
Damen 30 Einzel
Herren 40 Einzel
Damen 40 Einzel
Herren 50 Einzel
Damen 50 Einzel
Herren 55 Einzel
Herren 60 Einzel
Damen 60 Einzel
Herren 65 Einzel
Herren 70 Einzel
Herren 75 Einzel
Do, 20.6. So, 23.6.2019

Baden-Württembergische Meisterschaften der Damen und Herren

Veranstalter: Württembergischer Tennis-Bund
Austragungsort: Reutlingen
Offen für: Deutschland
Ausschreibung

DTB-Status LK-Wertung A-3
Herren Einzel Hauptfeld
Damen Einzel
Do, 20.6. So, 23.6.2019

Baden-Württembergische Meisterschaften der Damen und Herren (A-Felder)

Veranstalter: Württembergischer Tennis-Bund
Austragungsort: Reutlingen
Offen für: Deutschland

DTB-Status LK-Wertung A-6
Herren Einzel Hauptfeld
Damen Einzel
Do, 20.6. So, 23.6.2019

Baden-Württembergische Meisterschaften der Damen und Herren (Herren B)

Veranstalter: Württembergischer Tennis-Bund
Austragungsort: Reutlingen
Offen für: Deutschland

LK-Wertung
Herren Einzel LK 1-23 Hauptfeld
Do, 20.6.2019

Jugend LK-Tagesturnier in Vaihingen

Veranstalter: TA TV Vaihingen
Austragungsort: Vaihingen
Offen für: Südwest
Ausschreibung

LK-Wertung
U14 m Einzel LK 20-23 Hauptfeld
U14 w Einzel LK 20-23
U16 m Einzel LK 18-23 Hauptfeld
U16 w Einzel LK 18-23 Hauptfeld
U18 m Einzel LK 16-23 Hauptfeld
U18 w Einzel LK 16-23
Do, 20.6.2019

Tie Break Turnier 2019 - TC Wendlingen

Veranstalter: TC Wendlingen/Neckar
Austragungsort: Wendlingen
Offen für: WTB Bezirk D

Breitensportturnier
Mixed-Doppel Doppel LK 23-23
Herren Doppel LK 23-23
Damen Doppel LK 23-23
Do, 20.6. So, 23.6.2019
abgesagt

XVII. AJC-Jugend-Tennis-Turnier 2019 - Nachwuchs

Veranstalter: TV Gomadingen
Austragungsort: Gomadingen
Offen für: Württemberg
Ausschreibung

LK-Wertung
U21 m Einzel LK 10-23
U21 w Einzel LK 10-23
Do, 20.6. Sa, 22.6.2019

16. Mörike-Cup 2019

Veranstalter: TC Grafenberg
Austragungsort: Grafenberg
Offen für: WTB Bezirk D
Ausschreibung

Damen/Herren Doppel LK 10-23
Do, 20.6. So, 23.6.2019

24. Sparkassen-Cup um den Vaihinger Löwen 2019

Veranstalter: TA TV Vaihingen
Austragungsort: Vaihingen/Enz
Offen für: Deutschland
Ausschreibung

DTB-Status LK-Wertung J-3
U10 m Einzel
U10 w Einzel Gruppen
Endrunde
U11 m Einzel
U11 w Einzel Gruppen
Endrunde
U12 m Einzel Hauptfeld
U12 w Einzel Gruppen
U14 m Einzel Hauptfeld
U14 w Einzel Gruppen
U16 m Einzel Hauptfeld
U16 w Einzel Gruppen
U18 m Einzel Hauptfeld
U18 w Einzel Hauptfeld
Fr, 21.6.2019
abgesagt

Sunny Kids Cup 2019 U8

Veranstalter: TC Grand Slam e.V.
Austragungsort: Stuttgart
Offen für: Württemberg
Ausschreibung

U8 m Einzel
U8 w Einzel
Fr, 21.6. So, 23.6.2019

1. Nationales Bodensee-Jugendturnier

Veranstalter: TC Ailingen
Austragungsort: Friedrichshafen
Offen für: Deutschland
Ausschreibung

DTB-Status LK-Wertung J-4
U10 m Einzel Gruppen
Endrunde
U10 w Einzel Gruppen
U12 m Einzel Hauptfeld
U12 w Einzel Gruppen
Endrunde
U14 m Einzel Hauptfeld
U14 w Einzel Gruppen
Endrunde
U16 m Einzel Hauptfeld
U16 w Einzel
U18 m Einzel Gruppen
U18 w Einzel Hauptfeld
Fr, 21.6. So, 23.6.2019

4. Göppinger Jugendturnier 2019

Veranstalter: TC Göppingen
Austragungsort: Göppingen
Offen für: Deutschland
Ausschreibung

DTB-Status LK-Wertung J-4
U10 m Einzel Gruppen
Endrunde
U10 w Einzel Gruppen
U12 m Einzel Hauptfeld
U12 w Einzel Hauptfeld
U14 m Einzel Hauptfeld
U14 w Einzel Gruppen
U16 m Einzel Hauptfeld
U16 w Einzel Hauptfeld
Sa, 22.6.2019

Birkenfelder LK-Tagesturnier für U12/U14

Veranstalter: TC Birkenfeld
Austragungsort: Birkenfeld
Offen für: Deutschland
Ausschreibung

LK-Wertung
U12 m Einzel LK 15-23 Hauptfeld
U14 m Einzel LK 13-23
Sa, 22.6. So, 23.6.2019

Damen Doppel Cup 2019 - TC Waiblingen

Veranstalter: TC Waiblingen
Austragungsort: Waiblingen
Offen für: WTB Bezirk B
Ausschreibung

Breitensportturnier
Damen Doppel LK 23-23
Sa, 22.6.2019

Donau-Iller Bank Open

Veranstalter: TC Ehingen/Donau
Austragungsort: Ehingen
Meldeschluss: Do, 20.6.2019 (Offen für: Württemberg)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

LK-Wertung
U12 m Einzel LK 15-23
U12 w Einzel LK 15-23
U14 m Einzel LK 13-23
U14 w Einzel LK 13-23
U16 m Einzel LK 11-23
U16 w Einzel LK 11-23
Sa, 22.6.2019

Hobby Tennis On Tour 2019 - TC Enzklösterle

Veranstalter: TC Enzklösterle
Austragungsort: Enzklösterle
Offen für: Württemberg
Ausschreibung

Breitensportturnier
Mixed-Doppel Doppel LK 23-23
Sa, 22.6.2019

LK-Tagesturnier TC Maichingen (Damen 40 + Herren 40)

Veranstalter: TC Maichingen
Austragungsort: Sindelfingen
Offen für: Deutschland
Ausschreibung

LK-Wertung
Herren 40 Einzel LK 16-23 Tt-Gruppe 1
Tt-Gruppe 2
Tt-Gruppe 3
Damen 40 Einzel LK 16-23 Tt-Gruppe 1
Tt-Gruppe 2
Tt-Gruppe 3
Tt-Gruppe 4
Tt-Gruppe 5
Tt-Gruppe 6
Sa, 22.6.2019

Ostfildern - Nellingen LK Spiralturnier No 21

Veranstalter: TA TV Nellingen
Austragungsort: Ostfildern
Offen für: Deutschland
Ausschreibung

LK-Wertung
Herren 30 Einzel LK 16-23
Herren 40 Einzel LK 16-23
Damen 40 Einzel LK 16-23
Herren 50 Einzel LK 16-23
Sa, 22.6.2019

Ostfildern - Nellingen LK Spiralturnier No 21

Veranstalter: TA TV Nellingen
Austragungsort: Ostfildern
Offen für: Deutschland
Ausschreibung

LK-Wertung
U14 m Einzel LK 13-23 Hauptfeld
U14 w Einzel LK 13-23
Sa, 22.6. So, 23.6.2019

PROTEMA Tennis Trophy 2019 @TC Weinstadt-Endersbach e.V.

Veranstalter: TC Weinstadt-Endersbach
Austragungsort: Weinstadt
Offen für: Württemberg
Ausschreibung

LK-Wertung
U14 m Einzel LK 13-23 Hauptfeld
U14 w Einzel LK 13-23 Gruppen
U18 m Einzel LK 9-23
Sa, 22.6. So, 23.6.2019

Trollinger Cup 2019 - TA TSV Frickenhausen

Veranstalter: TA TSV Frickenhausen
Austragungsort: Frickenhausen
Offen für: WTB Bezirk D
Ausschreibung

Breitensportturnier
Herren Doppel LK 23-23
Herren 50 Doppel LK 23-23
Sa, 22.6. So, 23.6.2019

VR-Talentiade-Auswahl U10-Großfeld-Einzelturnier, U9-Midcourt und U8 Kleinfeld (Bezirk F)

Veranstalter: TC Ehingen/Donau
Austragungsort: Ehingen
Meldeschluss: Do, 20.6.2019 (Offen für: WTB Bezirk F)
mybigpoint-Meldung
Ausschreibung

U8 m Einzel
U8 w Einzel
U9 m Einzel
U9 w Einzel
U10 m Einzel
U10 w Einzel
Sa, 22.6. So, 23.6.2019

1.Bodensee Jüngsten-Turnier(Kleinfeld)

Veranstalter: TC Ailingen
Austragungsort: Friedrichshafen
Offen für: Deutschland
Ausschreibung

U9 m Einzel Gruppen
Endrunde
U9 w Einzel
U10 m Einzel
U10 w Einzel